Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 19.01.2009, 18:56
n_qwert n_qwert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
n_qwert *
срываюсь на ребёнке

Здравствуйте.
Мне 29 лет, живу одна с 2 детьми. Дочери 11 лет, сыну 4 года.
На старшего ребёнка срываюсь. Могу накричать, ударить, пнуть.
Это меня ужасает.
С младшим подобных проблем нет.
Работаю дома.
Уговорила её отца хотя бы раз в месяц общаться с дочерью; удалось убедить познакомить её со сводной сестрой.

Заполнила тесты:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: n
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 9
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 4
----------------------------------------
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
----------------------------------------
Алекситимия: 58
----------------------------------------
Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: n
Соматическое благополучие: 27
Психическое благополучие: 21
Депрессия: 89
Астения: 46
Психический дискомфорт: 71
-----------------------------------------

Даже если я - псих, я не смогу в ближайшее время пойти к психологу. У меня нет никого, с кем можно оставить детей (родственников или близких знакомых), таскать их с собой везде я устала, вдвоём они проводят время не лучшим образом, и нет на это свободных денег, потому что мне недавно некстати пришлось лечиться.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 23:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам тестов, Вам всё-таки показана помощь психотерапевта (в крайнем случае, психиатра), как минимум, по поводу депрессивного состояния. Почему психотерапевта, а не психолога - как и психиатр, психотерапевт может выписать Вам медикаменты (например, антидепрессанты). Медикаментозное лечение Вам может назначить и врач-психиатр в диспансере, приём бесплатный, стоимость препаратов может варьироваться. Психотерапия - достаточно дорогой способ лечения, пока он недоступен, лучше принимать антидепрессанты - и самой легче будет, и детям...
Берегите себя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 00:20
n_qwert n_qwert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
n_qwert *
Большое спасибо за ответ и за совет.
К сожалению, до летних каникул я вряд ли смогу им воспользоваться. Я не украинка и у меня нет здесь даже временной регистрации.
Психиатр на консультации сказал, что семейные проблемы - это не его епархия и что с детьми он не работает. Выписал паксил, но через месяц приёма у меня началось расстройство равновесия (непрерывное головокружение даже без изменения положения тела), пришлось перестать.
Но это всё уже не важно.
Ок. Подожду лета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 01:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил можно заменить на другой АД.
Психотерапию можно получить и без регистрации.
Качество жизни и психологическое благополучие детей - слишком важные темы, м.б. не стоит ждать лета?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 02:45
n_qwert n_qwert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
n_qwert *
Наверно можно заменить, но я не знаю, на какой. Я не разбираюсь в антидепрессантах.
Психотерапию можно получить без регистрации, но это дорого, насколько я знаю. Бюджет у меня довольно жёсткий: оплата учёбы, одежда детям, еда, коммунальные платежи. В кафе, кино, парикмахерские я не хожу. Журналы, декоративную косметику и т.п. не покупаю. Алиментов и родственников нет (точнее родственники есть, хотя и далеко, но мы поссорились, так как я не могу сейчас заниматься их проблемами и полноценно поддерживать).
Не поймите меня превратно, мы не "бедствуем", но ничего лишнего.
В общем, ждать лета может быть и не стоит, но как не ждать непонятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2009, 01:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапию можно получить и с начинающим психотерапевтом.
Киев - город столичный, там есть выпускники психотерапевтических ВУЗов, которые с радостью согласятся с Вами работать за символические деньги. Найти их легко, в т.ч. и через интернет. Например, в Москве, у меня появилось 10 контактов за 3 дня, как только я завел разговор на одном из форумов.
Заменить паксил на другой АД можно и у грамотного неворолога или врача общей практики. Или м.б. одна консультация хорошего врача психотерапевта (психиатра) для коррекции лечения будет для Вас доступна?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2009, 05:32
n_qwert n_qwert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
n_qwert *
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, как найти начинающих психотерапевтов? Мне кажется, что одной консультации будет недостаточно.
Психических заболеваний у меня, если верить врачам, нет.
Детей вдвоём я избегаю оставлять из-за того, что пока младший не начал ходить, дочь роняла его головой об пол почти каждый раз, как я выходила из комнаты, даже в душ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2009, 00:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите украинские (киевские) сайты, где "обитают" пси-специалисты, спросите там.
Найдите сайты социальных сетей, зайдите в сообщества профильных ВУЗов в Киеве.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2009, 01:14
n_qwert n_qwert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
n_qwert *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.