Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 17:00
JSCom JSCom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
JSCom *
Гайморит или киста

Добрый день. В праздники я заболела, но на ногах все перенесла, чувствовала терпимо, потом вроде все прошло... потом начался насморк и стала болеть голова, но я это связала с прошедшими праздниками.. потом на 3-й день поняла, что связано это с носом, т.к. болел висок, челюсть, пазуха и заложен нос именно с правой стороны все, пра наклоне давление ощущалось, были праздники, лечилась как могла, промывала аквалором усиленной струей, чтоб вытекало о вторую ноздрю, дышала физраствором, чтоб разжижить, выпила финистил чтоб снять отек, лежала, пила много, причем поднималась высокая температура 2 дня.. потом стало легче, дышать стало легче, боль осталась незначительная, решила сегодня сразу после праздников провериться, что ж там такое, сделали снимок, т.к. врачу сразу не понравился мой нос.. дал направление в стационар и сказал показаться заведующей, мол скорее всего это не гайморит, а какой-то полип или киста. Что обычно делается в таких случаях? как выясняют что это? что делают с кистой или полипом? Еще читала что рентген не информативен если сделать сразу, нужно мол через 2 недели.. может не все так ужасно? Боль ведь отступила... но на рентгене не вооруженным глазом видно, что пазуха белая, в отличие от второй, прозрачной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 17:48
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики кисты рентген не информативен.Можно сделать компьютерную томографию околоносовых пазух.

А что с ними делать -наблюдать или удалять- решать нужно с лор-врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 17:56
JSCom JSCom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
JSCom *
ну в общем-то причина для спешки нет? если мне не мешает, то в общем и подождать можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 20:31
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо уточнить -киста это или нет.

Если киста.то где расположена. Кисты могут увеличиваться в размерах,нагнаиваться.Поэтому этот вопрос необходимо решить с лор врачом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2009, 01:05
JSCom JSCom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
JSCom *
в общем сделала я КТ, вот результат:
КТ-признаки правостороннего полисинусита: гайморита, этмоидита,
двухстороннего фронтита. Нельзя исключать образование в проекции
правых средних носовых ходов или правой гайморовой пазухи с выходом в
правую половину полости носа(дифференцировать между
опухолью\антрохоанальным\хоанальным полипом?).

Срочная госпитализация.. я и сама понимаю.. но у нс в подмосковье, наша гор. больница прсото ужасна, там измучают, изуродуют и нервы потрепят.. в общем ну не хочу... почему стационар? что там такого круглосуточно могут со мной делать? неужели нельзя справиться приходя на приемы в платный центр какой-то? Как я поняла - это без вариантов прокол? и для меня уже не действуют лечения без прокола (типа эвакуация системой ямик что ли..)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2009, 12:36
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поместите КТ-скан на форуме. В вашем случае речь скорее идет не о "проколе", а хирургическом лечении. Вам необходимо найти современную клинику, где проводятся эндоскопические операции на околоносовых пазухах. Например, в Москве.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.