Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 00:55
Alex_Ostin Alex_Ostin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Уфа
Сообщений: 3
Alex_Ostin *
Гнойнички по телу :Р

ЗДРАВствуйте, уважаемые доктора! И подскажите мне в моем маленьком вопросе, что б я тоже начал уже здравствовать)

21 год. Болел часто всякими орви. Последний год не болел.

На улице было -20, не то что бы я сильно замерз.. Мне даже было все равно, но вот на след. день по телу поползли маленькие гнойнички, наподобие больших прыщей. Сухие, красненькие, нетвердые, с созревающей белой мягкой вершиной, диаметр от 8 до 10 мм.. На плечах, спине, животе(!).

Мне не интересно чем их мазать, мне кажется надо поднимать иммунитет в целом, но не йогуртами.. Я вообще сомневаюсь что и ударными дозами чеснока с луком, здесь помогу себе..
Подскажите может капельницу чего-нибудь такого хорошого сделать, стероиды, антибиотики???

Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 01:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку в 21 год можно чувствовать себя ребенком, но к педиатру идти уже поздно, тема из педиатрии перемещена во взрослый дерматологический раздел.
Итак, капельница с чесноком и луком.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2008, 12:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала диагноз-можно фото+поход к дерматологу все за тем же диагнозом. При гнойничковых заболеваниях кортикостероиды противопоказанны, так что лучше обратиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2008, 11:39
Alex_Ostin Alex_Ostin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Уфа
Сообщений: 3
Alex_Ostin *
Про лук с чесноком это правда? )) т.е. как я понял - лучше поднимать иммунитет народно-проверенным методом?
Или вы считаете "диагнозы" поставленные самим пациентом в 99% это чушь и лучше обратиться к спецу? (кстати, один киношный врач так и говорил - "пациентам нельзя верить".. Так вот.. вы согласны с ним?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2008, 11:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше понять, что словосочетание имеет значения не больше, чем "съездить в отпуск в рай" - то есть примерно понятно, что хотел сказать собеседник, но понимаешь, что это идиома.
Оставьте иммунитет в покое. У Вас нет ВИЧ? Химио- или радиотерапию не получаете? Проехали. Сходите к дерматологу, чтобы мы знали, о каком заболевании идет речь.

Лук с чесноком (особенно в смеси, настоенные на гнилом уксусе) прекрасно помогают от всех проблем - вонь будет такая, что близко никто не подойдет. А нет никого рядом, можно не обращать внимание на кожные проблемы.
Иного клинического смысла в них нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.