Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 23:08
gogan gogan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 5
gogan *
Артериальная гипертензия ?

Здравствуйте! Возраст 39 лет, рост 178, вес 64кг. Больше полугода происходят резкие скачки подъёма артериального давления. Головные боли, сдавливающего характера в затылочной области, шум в ушах. Не много чувство онемения левой части лица. Тянущая боль в груди, при наклонах влево-право происходит хруст в груди и становится не много легче. Хотя раньше с 1993г страдал разного рода приступов (неменее рук, сердцебеение,чувство страха ит.д.) ставили диагноз ВСД, давление максимум у меня фиксировали 150-90. В этот раз я испытал резкое чувство прилива в голове, давление 215-115. Принял валосердин 40 кап. До приезда скорой(40 мин.) давление каждые 5-10 мин. Падало до 150-95, то резко подскакивало. Так происходило почти каждую неделю, пока на очередной скорой мне предложили леч в стационар с диагнозом «Артериальная гипертензия 2, риск 2». На третий день мне установили сут.монитор.давлен, был зафиксирован приступ 176-113. Прописали: 1.Конкор 2.5 мг; Грандаксин 1т. 2р.д.; Глицин 2т. 3р.д., спустя 2 недели характерные признаки продолжились. Конкор я не стал принимать, т.к. давление в основном 120-70 и только во время приступа поднимается. По рекомендации леч. Врача обратился к невропатологу. Диагноз: Синдром вегетативной дисфункции с частыми симпато-адреналовыми кризами, цефалгией. Прописал (исключая Грандаксин и Глицин): Фенибут 1т. 3р.д. в т.мес.; Магне-В6 1т. 3р.д.; р-р Кавинтон 2мл. в/в на 200 ф.р. №7 и лучше, если найду, Пирроксан. На третий день мне не много стало лучше и ч.неделю выписали. Хотя приступы возобновились с периодичностью в неделю(купируя Капотеном), головные боли, головокружения стали чаще что и заставило меня к приёму Конкора ½ от 2.5мг.
Было рекомендовано: ЭЭГ; осмотр окулиста (поля зрения, глазное дно), МРТ головного мозга, КТ надпочечников, определение винил-мандальной кислоты в моче в амбулаторных условиях.

Заключение МРТ: МР картина незначительной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического, дисцикулярного характера. Воспалительные изменения придаточных пазух носа. Рекомендовано исследование сосудов головного мозга.
До МРТ провёл диагностику УЗИ
"Внечерепные отделы сосудов головы и шеи".Заключение: Малый диаметр правой ПА. Позднее вхождение в костный канал позвоночника на уровне С4-С5 правой ПА.Деформация хода экстравертебральных отделов левой ПА. Снижены скоростные показатели кровотока по правой ПА. Асимметрия кровотока (значимая) Д<S=30%.
"Транскраниальное дуплексное сканирование артерий виллизиева круга"
заключение: 1.Скоростные показатели кровотока в пределах возрастной нормы по СМА, ПМА, ЗМА, симметричны.
2.Снижены скоростные показатели кровотока по правой ПА на интракраниальном уровне. Асимметрия кровотока ПА до 44%.
3.Скорость кровотока по основной артерии не изменена.
4. Индексы не реферического сопротивления в пределах нормы.

ЭЭГ - заключение: Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.
Сопутствующие заболевания: хронический пиелонефрит в 1980г.; эрозивный гастрит; хр.гастродоуденит; холецестит;неполное удвоение полостной системы левой почки; гайморит; ангиопатия сетчатки;ренгенография позвоночника: вертибральный артроз С5-7; нестабильность дисков С3-4-5-6. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. ПМК 1 ст., ложная хорда левого желудка. Возможно, выложить текстовые файлы(результаты анализов) в графической форме.
Прошу пояснить, на сколько "серьёзны" заключения обследований?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 10:11
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо сдать анализ на метанефрины и ТТГ.
Так же заполните опросник по паническим атакам:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168

Заключения обследований никакого отношения к Вашему состоянию не имеют.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.