Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.12.2008, 18:40
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
Lightbulb анемия, медотвод

Здравствуйте, ребенок родился на 38 неделе, вес 2960, рост 50 см. Вскармливание грудное. Прибавки:
1 месяц: 4600 55
2 месяц: 6000 60
3 месяц: 6750 63
Сейчас 3,5 месяца. Жалоб нет, а когда возникали вопросы, ваш форум помогал их разрешить!
Перед АКДС сделали ОАК:
Гемоглобин 105
эритроциты 3,9
ср сод гемогл в 1 эритр 26,6
тромбоциты 484
лейкоциты 6,1
палочкоядерные 3
сегментоядерные 31
эозинофилы 5
базофилы 0
лимфоциты 53
моноциты 8
скор осед эритроц 6
Диагноз: анемия 1 ст. Медотвод на 1 месяц.
Рекомендации: мультитабс, яблочный сок, творог. Я сказала, что ничего этого давать не буду, врач не настаивала.
Мой вопрос состоит в следующем:
1. Есть ли у ребенка анемия?
2. Если есть, надо ли ее лечить и чем?
3. К кому мне обратиться, чтобы прививку все же сделали, к главврачу?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 18:52
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!У вашего ребенка нет анемии,прививки не противопоказаны.
Показано назначение препаратов железа в профилактической дозировке 1 мг на кг.
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=41#comment128
Данную ссылку предлагаю распечатать и положить доктору под стекло рабочего стола.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 19:01
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
И порекомендуйте пожалуйста препарат. Думаю не мультитабс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 19:03
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет конечно-актиферрин или мальтофер в каплях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2009, 13:44
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
синие пятна на бедре

Здравствуйте! Вчера вечером заметили у ребенка на ножке странные пятна, к сожалению внятного фото пока нет. Вчера утром ребенку была сделана прививка против полиомиелита, в месте укола - небольшое уплотнение, может это связано? Мне кажется, что связь в том, что я слишком сильно держала ножку ребенка и полопались капиляры, но папа беспокоится ...
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 21:51
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
сыпь, АД?

Добрый вечер! Обратите пожалуйста внимание на мой вопрос! Сегодня я заметила у ребенка сыпь, похожую на дерматит на щеках, локтях и коленях. Т.к. вчера я купала его с новым средством для купания, то подумала на него. Сейчас я уложила ребенка спать, разделась и увидела, что мои колени и локти выглядят еще хуже. Чувствую легкий зуд. У меня никогда не было АД, аллергий, даже в раннем детстве, вот я и забеспокоилась, может это что-то посерьезней. Посмотрите пожалйста фото и прокомментируйте! Извините, что на снимке моя коленка, ребенок спит...
Извините, не очень получилось, попробую переделать фото, это пыталась удалить, но не вышло...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 22:01
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
остальные фото наверно можно удалить, спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2010, 21:01
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
свистящий кашель

Здравствуйте! Очень надеюсь на консультацию!

Мальчик 1,5 года впервые простудился, заболел в понедельник: влажный кашель, температура около 37,5. Вызвали врача, диагноз: ОРВИ, назначения: обильное питье, називин, проторгол, лазолван, муколтин, заваривать ромашку. Ничего не давали.
Во вторник начался насморк, но в целом ребенок вел себя как обычно и больным не казался, температура больше не повышалась.
Сегодня около получаса назад начался ужасный, свистящий, даже звенящий кашель, во время дыхания тоже иногда слышны свисты.
Сейчас ребенок спит, я повесила вокруг кровати мокрые полотенца и поставила рядом кастрюлю с водой. Кашель очень сильный, 1 раз мальчика даже немного вырвало. Очень хочется ему помочь! Как это можно сделать?
Есть ли необходимость идти завтра к врачу или может сдать кровь? 2 дня с нами живет котенок, мог ли он повлиять на ухудшение состояния?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2010, 21:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посчитайте частоту дыхания сейчас во сне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2010, 21:33
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
Спасибо за быстрый отклик! 23 вздоха в минуту. (по моим ощущениям дышит чуть чаще, чем обычно, думаю, что из-за заложенного носа). Уже около 10 минут не кашлял.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2010, 21:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма. Срочный осмотр врача не требуется, завтра с утра вызывайте участкового.
Если ночью будет учащенное дыхание (больше 40 в минуту), беспокойство ребенка, стремление сидеть, а не лежать - вызывайте Неотложную помощь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2010, 20:17
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
Здравствуйте! Очень нужна помощь!
Сейчас мальчику 1г.9мес., весит около 11 кг. Около 2 недель сдерживается при позывах к дефекации. Сам процесс вроде бы безболезненный, консистенция кала обычная или чуть плотнее, наверное из-за того, что долго сдерживается. Писает охотно в горшок, какать отказывается и в горшок, и в подгузник, и в унитаз. Никогда не заставляли и не наказывали, на горшок начал ходить сам в 1,5 года. Сначала какал, потом стал просить подгузник, а теперь отказывается совсем. Сдерживается изо всех сил, пока может, когда пачкает подгузник очень расстраивается. Сегодня вечером во время позывов в ванне очень горько плакал. В остальном аппетит, поведение обычные.
Нужен ли осмотр врача, и какого именно? Я очень переживаю и не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2010, 22:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - осмотр хирурга, для исключения анальной трещины
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2010, 21:04
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
Здравствуйте!
Вчера были у хирурга, он сказал, что все нормально, трещин нет. Рекомендации: изучать кал на предмет наличия крови, измерять температуру, смазывать анальное отверстие облепиховым маслом, консультация гастроэнтеролога.
Ребенок то ли понял, что если не покакает - залечут, то ли места больше не осталось, покакал вчера 4 раза небольшими порциями, сегодня 3 раза по чуть-чуть. Консистенция нормальная. По прежнему беспокоится, старается сдержаться, но не плачет. Думаю, причина психологическая, он ужасный чистюля и педант, недавно, пока несла подмывать, случайно испачкал ручку и даже завопил. Может это повлияло... Играла с ним в ежика (мягкая игрушка), что ежик какает на горшок, по-моему отношение к ежу испортилось... )
Как можно помочь ребенку?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2010, 20:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не зацикливайтесь на процессе дефекации, не акцентируйте его внимание на процессе и ожидании процесса.

Не думаю, что гастроэнтеролог нужен. Облепиховое масло может быть полезным. Плюс достаточное количество жидкости и овощей-фруктов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.