Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 18:06
Juliachsa Juliachsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3
Juliachsa *
рекция на манту 8мм. Вираж.

Добрый день, Анна Сергеевна.

Ребенку 4 года, рост -106, вес 15-17 кг.
Прививка БЦЖ в роддоме, рубец 5 мм. Реакция на манту 2005-отр, 2006-отр, 2007-отр, 2008-8 мм. Фтизиатор назначает профилактическое лечение препаратами (название так и не сказал, предполагаю. что фтизио-содержащими) по 1 т. в день после еды вечером и витамины В6 в течении 3-х месяцев. При последней постановке пробы манту увидела, что ребенок её чесал, она на глазах увеличивалась в размере после этого. Когда замеряли на следующий день после этого, папуля -упруга,красная -8 мм.
У ребенка хронический тонзилит, на 4 день после пробы Манту, появился насморк(может это могло повлиять на увеличение размера пробы, т.к. простудная инфекция уже была.)
-Анна Сергеевна, подскажите следует ли сразу применять препарат, который давала доктор в ТД. Дополнительные обследования не назначались.(хотя я спрашивала).
-Может повторить пробу на другой руке, если, да, то когда можно это сделать, после предыдущей пробы Манту.
Заранее благодарю за ответ.
Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 18:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уж узнайте, чем Вашего ребенка лечат.
Простите, безответственно соглашаться на лечение ребенка, если Вы не знаете препарат, и суть лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 18:23
Juliachsa Juliachsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3
Juliachsa *
Спасибо, что так быстро откликнулись.
Я спросила,что за препарат, но, к сожалению, мне так и не сказали, а в ответ услышала, только схему приема и, что это профилактическое лечение, что меня и насторожило поверить в правильности назначения и постановке диагноза. А препарат медсестра насыпала в бумажны й конвертик.
Я конечно не врач, на это и не претендую, но здоровье ребенка очень важно.
Анна Сергеевна, что бы вы порекомендовали в данной случае?
Фтизиатор в другом городе (после описанной ситуации) порекомендовал повторить пробу на другой руке, а по его результатам принимать решение о профилактическом лечении (консультация, к сожалению была заочной).
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2008, 18:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как можно соглашаться на такое лечение? Объясните мне, какая разумная мать даст ребенку неизвестно что? Я наверное, просто чего-то не понимаю.
У ребенка, безусловно, вираж, но я Вам настойчиво советую, прежде чем давать лекарство, узнать, что Вы все-таки даете... Наши лекарства - это не конфетки, а ОПАСНЫЕ и ТОКСИЧНЫЕ (без должного контроля) препараты.
Я удивлена и возмущена безалаберностью фтизиатров, - одной рифампицин не назначили, тут ребенку даем непонятно что, неужели не боятся? Неужели не видели скоротечного лекарственного гепатита???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2008, 19:08
Juliachsa Juliachsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3
Juliachsa *
Спасибо!

Конечно попытаюсь узнать, что за препарат. И буду настаивать на дополнительном обследовании и анализах, и повторном проведении пробы Манту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.