#1
|
|||
|
|||
Ломота
Несколько месяцев назад стала ощущать непонятную ломоту в руках и ногах, утомляемость. причем приступами в течение дня. Изредка могут подергиваться мышцы. Несильно, по типу пульсации, видимые глазом. В основном в покое. Утомляемость рук и ног даже после небольшой физической нагрузки (после этого подергивания как раз и появляются, потом чуть утихают). Обследования у врачей пока ни к чему не привели. ОАК, ОАМ, МРТ гол мозга, глюкоза, калий, фосфор - норма. Кальций - нижняя граница нормы. ЭХОКГ - пролапс, аномальная хорда. Иммунолог - снижение резервной активности нейтрофилов. Щитовидка - в норме. Ревматолог - после обследования причин не видит (анализы в норме). ЭМГ - почти в порядке, в ногах снижена скорость проведения импульса, руки - норма. Иногда бывает онемение, не сильное, в мизинце правой руки, покалывания. В течение дня приступами, может ломить руки и ноги, такое ощущение, что нервы натягиваются. Делаю такой вывод, потому что когда руку сгибаешь в локте чувствуется боль и онемение в пальце, или когда напрягаешь ноги и руки, нет никакой легкости. И так на протяжении 3-х месяцев. Невропатолог - ставит нейропатию неясной этиологии (ПНП-уверенно, тремор кончиков пальцев, рентген поясницы - поясничный сколиоз 1 степени с ротацией позвонков). Все перчисленные боли в руках и ногах доставляют неудобство, потому и обращаюсь к врачам. Попробовала пить аспирин - не помогает, анальгин - тоже. Недавно приболела, на фоне простуды симптомы еще больше усилились. Что делать?
|
#2
|
||||
|
||||
Из перечисленного-есть нижняя граница нормы кальция.
Выполните еще анализ крови на уровень витамина 12 /B12/,и согласуйте коррекцию,если выявится снижение.
__________________
doctor Рolonsky israel Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания. Просьба показывать снимки в правильном положении. |
#3
|
|||
|
|||
Обратилась еще к двум неврологам - ставят ВСД. Офтальмолог после осмотра кроме уже установленной давно миопии патологий не находит. Хотя перед глазами мушки, линии. Иногда нечеткость зрения. Могут ли эти симптомы указывать на рассеяный склероз, или что-то другое. Бываю онемение коленей во время месячных, хотя сам цикл нестабилен.
|
#4
|
|||
|
|||
данные жалобы могут быть при начальных Стадиях венозной недостаточности, для исключения - УЗДГ сосудов конечностей.
а также при инфекционных заболеваниях, для исключения - флюорография, сдача крови на гепатиты, вич. (есть анонимно и бесплатно) или донорская сдача крови - с последующим получением результатов на инф-ции. если данные исследования в норме, - пройдите тест на ПА, приведите результаты. здоровья Вам. |
#5
|
|||
|
|||
В том то и дело, что флюорография в норме, гепатиты В,С, вич - отриц. Врачи, к которым обращаюсь, да я и сама это понимаю, не могут определить откуда такая симптоматика. Из-за этого переживать начала. К тому же добавился определенный дискомфорт в мизинце ноги: такое ощущение, что что-то мешает, как-будто подушечка между пальцев, но и не онемение. Очень боюсь, что так может начинаться рассеяный склероз. На начальных стадиях его же МРТ не всегда выявляет. Что делать - не знаю.
|
#6
|
|||
|
|||
пообследуйте вены нижних конечностей, обратитесь к флебологу.
Ваши жалобы не характерны для Р.С. здоровья Вам. |
#7
|
|||
|
|||
ЭМГ почти в порядке не бывает. Либо в порядке, либо нет. Приведите протокол исследования с указанием скоростей проведения.
|
#8
|
|||
|
|||
Результаты ЭМГ стимуляционной:
N. peroneus communis (profundus) m. extensor digitorun brevis dex. дистанция дист. 38; латентный период дист. 2,90,сред. 8,70; амплитуда "М"-ответ дист. 4,12, сред. 5,31; скорость распространения возбуждения 43,9. sin. дистанция дист.38, латентный период дист. 2,90, сред. 8,85амплитуда "М"-ответ дист. 3,70, сред. 4,45;скорость распространения возбуждения 42,8. N. Medianus-m.abductor pollicis brevis dex. дистанция дист. 21, сред. 20; латентный период дист. 4,00, сред. 3,10;амплитуда "М"-ответ дист. 4,22, сред. 5,04;скорость распространения возбуждения дист. предплечье 52,5, средн плечо 64,5, прокс точка эрба 70,0. sin. дистанция дист. 21, сред. 20; латентный период дист. 3,90, сред. 2,95;амплитуда "М"-ответ дист. 4,60, сред. 5,93;скорость распространения возбуждения дист. предплечье 53,8, средн плечо 67,8, прокс точка эрба 74,1. Из заключения врача: в ногах снижена скорость проведения нерва. |
#9
|
|||
|
|||
Насколько все-таки серьезны изменения в обследовании?
|
#10
|
|||
|
|||
Нет изменений. Норма. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование на форуме Психотерапия. Результаты выложите здесь. Выложите полностью общий анализ крови, кровь на железо, ферритин, ОЖСС.
|