Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 23:11
tulik tulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tulik *
Exclamation хронический пиелонефрит

Добрый вечер,

У меня хронический пиелонефрит.
Мне его "подарили" воспитатели в детском саду, когда мне было 4 годика((
Сейчас стараюсь следить, чтобы не было рецидивов. К огромному сожалению, не всегда это выходит: за 3-4 года один бывает(((, чтобы я ни предпринимала заранее, особенно в период "осень-зима".

Вопрос актуален. И, конечно, в области беременности и рождения ребенка.
То, что необходимо наблюдаться и следить за здоровьем - факт, который не подлежит сомнению и повторять не имеет смысла.

Побывала на многих форумах. Девушки задают вопрос: МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ?? - однако, ответа на ЭТОТ вопрос НЕ получают(((
Мне бы хотелось все-таки обратиться к врачам с просьбой ответить на этот вопрос.
Возможно ли вылечить хронический пиелонефрит? И если - ДА, ТО, КАКИМ ОБРАЗОМ?
Вопрос очень важен для многих людей. Думаю, что он стоит того, что бы на него все-таки был дан ответ.
И, если таковой будет, то Вам будут очень многие благодарны от всего сердца.
Надеюсь на понимание и, конечно, ответ!

Спасибо!
С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2008, 01:38
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Екатерина.
Решил попробовать ответить Вам на столь сложный вопрос. Сложность заключается в его объеме и, порой, не совсем правильном понимании пациентами (да и многими врачами) данной проблемы. Попытаюсь все предельно упростить и не сильно распространяться.
"Хронический пиелонефрит - это заболевание, в исходе которого развивается нефросклероз, сморщенная почка и ХПН... Является результатом сочетанного действия инфекции и нарушений уродинамики вследствие органических или функциональных изменений мочевых путей." - Урология по Дональду Смиту. Под ред. Э.Танахо, Дж. Маканича, 2005 г. стр.243-244.
Одним словом, с чего вдруг на пустом месте взяться хроническому пиелонефриту? Для этого должны быть определенные, вполне объективные предпосылки. Соответственно, если периодически возникают симптомы инфекции мочевых путей, что подтверждается лабораторно, адекватная антибактериальная терапия не приносит стойкого эффекта - надо искать причины, обследоваться.
Но не забывайте одно: в нашей стране этот диагноз (чаще всего с легкой руки врачей УЗ-диагностики) очень распространен. Необоснованно часто. И возникающие,порой, болевые ощущения в поясничной области списываются на "пиелонефрит", которого может и не быть на самом деле.

У беременных физиологически отмечается умеренный стаз (нарушение оттока,застой) мочи в верхних мочевых путях. Это является предрасполагающим фактором для развития острого воспалительного процесса. Беременным рекомендуется сдача мочи на бактериологическое исследование (даже без всяких симптомов), и при выявлении патогенной микрофлоры-профилактическое лечение антибактериальными препаратами.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2008, 20:40
tulik tulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
tulik *
AlUrS - спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.