Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.11.2008, 23:59
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Приступы ярости

Добрый вечер!
Проблема вот в чем- иногда у меня происходят приступы ярости и агрессии по отношению к мужу и ребенку.
Могу завестись из-за мелочи,накрутить себя,наорать на мужа, присутствие ребенка не смущает. Могу и ребенка отшлепать
Обьективно- муж и ребенок не при чем. Уж кому-кому,а мне на них грех жаловаться!
Начиная скандалить, я могу не чувствовать сильных эмоций, сама себе говорю-"хватит!", но не останавливаюсь((( Потом я перехожу в фазу, где мозг отключается и говорить "хватит" некому. Ногами натопаюсь, выкиплю и стою улыбаюсь. Мне хорошо и спокойно. Чувствую себя тираном.
Но чаще все же истерики с бурей эмоций в начале.
Недавно был такой период (полгода длительностью), когда я была очень спокойной, не рвалась с пеной у рта отстаивать свое мнение, умела замолчать вовремя, не провоцировала спор, даже если оппонент был не прав, в общем, явно я человеком стала.
А тут вчера закатила скандал по прошлой программе. Неприятно и стыдно.
Возможно ли это оттого, что я не чувствую рамок дозволенного? Муж мне грозился "Еще раз так сделаешь, я уйду". Сделала. Не ушел.
Чувствую, что сама себе проблемы создаю. Вижу, что отравляю жизнь мужу и главное малышу. Ему всего год, а уже отшлепанный((( Без причины. Срываюсь на нем. Очень хочется иметь здоровую атмосферу в семье, а не выступать в роли матери-истерички и жены-сумасбродки.
Подскажите, как самой себе сказать "хватит"? Думаю, все причины в этом.
Заренее спасибо

мне 24 года(6 из них-в отношениях с мужем), вес-45,рост-160.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 00:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 00:32
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 15:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там еще была парочка тестов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2008, 12:45
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
извините,я не поняла какие тесты вы имели в виду.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Вышла заминочка с:
Опросник для выявления панических атак
Результаты теста мелькают, не задерживаясь. Успела прочитать, что "Нельзя сказать, что подвержены приступам панических атак". Вроде так прочитала

Та же картина с:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
когда смогу сделать тесты, вывешу результаты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2008, 13:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"До результатов тестов" можно высказать предположение, что вероятно у вас в жизни есть что-то, что внутри, в душе - вызывает ярость. И возможно - что вполне справедливую и заслуженную.

Только вот выразить её по каким-то причинам вы не можете. Вот и "попадает" она - мужу и ребёнку, "мимо адреса".

Как разобраться - откуда эта ярость может в вас появляться - и как научится "более адаптивно её выражать" - может помочь очная психотерапия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.