Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 14:23
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
как называются средства для лечения пеленочного дерматита?

Здравствуйте!
Моей дочке 1 месяц. И у неё появилсь красные высыпания в области
промежности, между ягодицами.
Я поискала по форуму, и нашла рекомендации по дерматиту.
Из статьи http://www.forums.rusmedserv.com/sho...93&postcount=2 я поняла, что нужен крем или мазь на основе ланолина и депантенол. Депантенолом пользуемся, но пока эффекта нет. Как называется мазь с ланолином?
Я звонила в аптеку, хотела купить ланолин, но мне сказали, что доктор должен выписать рецепт. Не понимаю, почему? и что он может написать в рецепте? ланолин не может продаваться как чистое вещество? его обязательно нужно смешивать с чем-то?

И как по-русски называются мази вот с этими веществами:
Цитата:
1. Мазь на основе цинка.
2. Эмолиенты
- мазь на основе "Acetyl tocopherol"
- мазь на основе "petrolatum" (Aquaphor, Vaseline)
И какие бывают водоотталкивающие увлажняющие крема?
dr.Ira
написала:
Цитата:
Вы сами ( несмотря на благие намерения ) приводите к тому, что раздражение кожи у ребенка не проходит.
Рекомендации те же: водоотталкивающий увлажняющий крем постоянно и, возможно, противогрибковая мазь 2 раза в день в теч. 5-ти дней.
и пользоваться ли мазью с цинком? просто на форуме, один доктор рекомендует, другой не рекомендует. А в статье написано, что нежелательно им пользоваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 02:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моей дочке 1 месяц. И у неё появилсь красные высыпания в области
промежности, между ягодицами.
Вам же все-равно идти к дерматологу, заодно и выпишите ланолин. С диагнозом я бы не спешила. Пеленочный дерматит и кандидоз нередко синонимы, может потребоваться и местное противогрибковое лечение, поэтому обратиться стоит
Да, ланолин нужно выписать, потому, что он готовится-"свежий", т.е. это "неофицинальный" препарат-его аптеке нужно приготовить, если нужен именно чистый ланолин-без рецепта никак.
Цитата:
и пользоваться ли мазью с цинком? просто на форуме, один доктор рекомендует, другой не рекомендует. А в статье написано, что нежелательно им пользоваться.
Это правильно, что доктор Ирина указала:
Цитата:
водоотталкивающий увлажняющий крем постоянно и, возможно, противогрибковая мазь 2 раза в день в теч. 5-ти дней.
Не стоит пытаться использовать много всего. С цинком Вам не нужны препараты. Нужно посетить дерматолога, подтвердить диагноз, возможно врач возьмет соскоб на кандидозную инфекцию. Основа лечения-это ланолин(+-декспантенол), уже по показаниям-противогрибковая мазь. Очень важно-побольше "проветривать"-поменьше в памперсах, поменьше раздражения(присыпки и пудры также не рекомендуются).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 17:47
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ!!
а педиатр может поставить диагноз?
просто мне жалко маленькую по больницам носить, ей ведь всего 1 месяц, боюсь вдруг она заразится каким-нибудь ОРВИ. скажите, пожалуйста, как должен выглядеть рецепт на ланолин, я педиатра попрошу его выписать, но вдруг она не знает..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 19:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а педиатр может поставить диагноз?
- да
Цитата:
скажите, пожалуйста, как должен выглядеть рецепт на ланолин, я педиатра попрошу его выписать, но вдруг она не знает..
Рецепт простой(доктор, думаю, знает):

Rp.: Lanolini 100,0 (указывается количество в граммах, сколько Вам нужно)
D.S. Для нанесения на поверхность кожи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.