Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 22:25
S_S S_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
S_S *
2 проблемы: немеет ладонь, больно делать вдох

Здравствуйте. Прошу прощения, если мои вопросы не по теме этого раздела, просто я не знаю к кому надо обращаться с подобными проблемами.
1. Последние две недели постоянно немеет половина ладони левой руки+ два пальца (мизинец и безымянный). Точнее даже не немеет, а появляется покалывание, какое бывает, когда онемение проходит.
2. Иногда вдруг становится больно дышать. В такие моменты при попытке вдохнуть появляется резкая сильная боль под левой грудью немного справа, которая проходит как только удается сделать вдох "полной грудью". При этом первый вдох получается совсем неглубоким до того как станет больно, следующий чуть глубже, следующий еще глубже и так до самого глубокого вдоха. После этого боль мгновенно пропадает как будто и не было ничего.
Подскажите с чем все это может быть связано, серьезно ли и к кому следует обратиться с такими проблемами? Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 06:53
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возраст ?
На вскидку - "туннельный" синдром сгибателей пальцев лев. руки, синдром передней грудной стенки как локальные проявления остеохондроза. Подробней - к невропатологам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 17:20
S_S S_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
S_S *
мне 23 года. Боль при вдохе появилась первый раз лет 10 назад, но возникала настолько редко (1 раз в 1-1,5 года), что я на это внимания не обращала, сейчас возникает гораздо чаще, иногда несколько раз в месяц
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 04:44
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от S_S Посмотреть сообщение
мне 23 года ... внимания не обращала
Хм... еще и девушка ... рановастенько ...
Ну, с одной стороны, ничего страшного, с другой хотелось бы для порядка перепровериться.
Кстати, туннельный синдром может возникать при перегрузке сустава - боли появились, случаем, не после переборки урожая картофеля ? Или чего-то подобного ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 10:16
S_S S_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
S_S *
Я недавно в спорт зал начала ходить, на тренажерах заниматься, но нагрузок на руки у меня там никаких специальных нет, только ноги. А вообще левая рука у меня рабочая, может с этим тоже связано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 07:36
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от S_S Посмотреть сообщение
Я недавно в спорт зал начала ходить ... А вообще левая рука у меня рабочая, может с этим тоже связано.
Вполне возможно. В принципе, такие дела могут возникать даже не от перегрузки, а всего лишь от длительного или чрезмерного сгибания кисти. Кстати, по-моему, более точно это называется "синдром лучезапястного канала", как-то так.
В принципе, назначают физио, разогревающие мази, может быть и с противовоспалительным эффектом, типа "Долобене", но лучше бы кто-то из специалистов (невропатолог, хирург) посмотрел "в натуре". Спокойственнее как-то будет, знаете ли...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.