Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2008, 18:53
Sanochka Sanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Sanochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сыпь на лице.

Здравствуйте, уважаемые Врачи. Я понимаю, что мне надо первым делом бежать к врачу, но у меня маленький ребенок болеет уже давно и я никак не могу вырваться. Да и не знаю, куда идти.

Дело в том, что у меня появилась сыпь в области подбородка. Месяца два назад. Сначала небольшого размера, но все увеличивается. и теперь уже переходит в область над губами. Зуда нет. Хотя нет, в последнее время чувствую, но совсем небольшой. Есть небольшие прыщички с прозрачной головкой. некоторые побаливают как обычные прыщики. кожа немного шелушится.

Я, в принципе, аллергик. У меня на руках экзема. Особенно теперь, когда маленький ребенок. Но лицо было чистым всегда, а если что-то и пгоявлялось в подростковом возрасте(мне 34), то быстро проходило после применения мазей, типа целестодерм или фторокорт.

Прилагаю фото.

Понимаю, что глупо консультироваться онлайн, но боюсь, когда доберусь до врача, у меня будет уже все лицо в этой гадости.


Полазила по форуму. Это похоже на периоральный дерматит? У меня тоже начиналось с нескольких прыщиков. я еще кормлю грудью, хотя надо уже сворачиваться, ребенок уже большой. Никаких мазей не использовала до появления сыпи. Сыпь периодически мазала элокомом.
Изображения
Тип файла: jpg сыпь.jpg (69.2 Кб, 116 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 20:30
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изначально была аллергическая реакция, в настоящий момент присоединилась вторичная инфекция.
Стероиды отменить, наружно 2 раза в сутки банеоцин или фуцидин или бактробан и повозможности в ближайшее время к дерматологу для контроля.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 21:13
Sanochka Sanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Sanochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое!!!

Это точно не периоральный дерматит? Уж больно все симпомы похожи.
Мне кажется, вот эта сыпь очень похожа на мою.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 21:34
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По сути, любое высыпание на лице можно загнать в периоральный дерматит длительным использованием стероидов.
У вас на лицо вторичный инфекционный процесс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 21:39
Sanochka Sanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Sanochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. Побежала за мазью. попробую выбраться к врачу в ближайшее время.

Здорово, что можно вот так вот спросить совета. еще раз большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2008, 12:29
Sanochka Sanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Sanochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Записалась к врачу только через неделю. Подскажите, пожалуйста, мне всю неделю мазать Фуцидин? Что-то еще я могу сделать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 20:48
Sanochka Sanochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Sanochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была вчера у врача в ФГУ "ГНЦД Росмедтехнологий", поставили диагноз таки приоральный дерматит. Сделали анализ на демодекоз. не обнаружили.
назначили цифран-СТ, 500мг 2 р/день, уколы кальция, микомакс, линекс, наружно: розамет чередовать с бепантеном(чтобы снять отек) 2 р в день, умываться тоником по рецепту и на ночь - паста по рецепту.

так как я шла уже подготовленная, то сразу поняла, что за лечение мне назначают. Спасибо вам.
Тоже сказала, что я со своим элокомом подписала себе приговор.
Вчера начала лечение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2008, 22:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По периоральному дерматиту информация:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.