Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 15:07
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Вирус Эпштейн-Барра

Добрый день, уважаемые доктора!
На прошлой неделе сдавала мазок из влагалища на скрытые инфекции и вирусы, так как готовлюсь к лечению эрозии шейки матки.
Нашли вирус Эпштейн-Барра.
И ничего не сказали в плане лечения или сдачи дополнительных анализов. Вернее, прописали свечи Кипферон, Ликопид и Кагоцел. Но это, как я поняла, для подготовки организма перед лечением эрозии.
В связи с этим ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, я очень переживаю.
1. Надо-ли мне сдавать кровь на IgM и IgG для определения стадии моего заболевания?
2. Могла-ли я заразить своего ребенка, когда целовала его или когда мы ели одной ложкой? Ребенку 1 год и 4 месяца, страшно за него
3. В будущем я планирую родить еще одного ребенка, года через 4. Может-ли вирус повлиять на развитие плода и вынашивание беременности?

Заранее большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2009, 18:16
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О вирусе ВЭБ читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Антитела сдавать не нужно.
Инфицировать могли, но этим вирусом инфицировано большинство населения.
Нет, на течение нормальной беременности вирус не повлияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 20:43
NataLive NataLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 21
NataLive *
Здравствуйте! У меня вопрос, возможно и не относящийся к этой теме. Начала обследование, доктора пошли методом исключения,т.к. диагноз пока поставить никто не может.
Началось все примерно более года назад слабость, температура, потливость, потом кашель - в общем все симптомы ОРВИ. Назначили антибиотики и параллельно направили на анализ ИФА на наличие антител к ВЭБ, которые показали NA-IgG 139,46 уе. Вскоре кашель прошел, температура спала (хотя выше 38 не поднималась). Остались симптомы - слабость, потливость. Поставили второй диагноз - синдром хронической усталости, витамины и досвидос.
Примерно две недели назад обратилась к доктору с этими симптомами + длительное время (2-3 мес.) держится температура 37,0-37,1 (поднимается в основном в вечернее время; на индометацин, парацетамол проба отриц, на аспирин положительная), головные боли, плаксивость. Поставили диагноз субфибриллитет неясной этиологии с рекомендациями посетить эндокринолога и инфекциониста.
Результат посещения эндокринолога - предварительный диагноз АИТ, направление на УЗИ ЩЖ + гормоны.
Результат посещения инфекциониста - направление на анализ крови на гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, соэ, +формула; ПЦР ВЭБ (количеств); NA-IgG к ВЭБ.
Теперь, непосредственно, и сами вопросы - NA-IgG 139,46 эта цифра говорит о том на какой стадии было заболевание? Может ли так долго сказываться это заболевание? В чем может быть причина температуры? (Не сказала - параллельно направили на сдачу анализов на спид и гепатиты). На щитодную железу и память это как-то могло повлиять?
Заранее благодарна за Ваши рекомендации и ответы, спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 13:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Результат посещения эндокринолога - предварительный диагноз АИТ, направление на УЗИ ЩЖ + гормоны.
- да, и здесь не очень повезло, результаты ТТГ(гормоны щитовидной) выложите, для общей информации, чтобы Вам доступно разобраться:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=8
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Цитата:
NA-IgG 139,46
- это лишь говорит о том, что Вы были инфицированы ранее и лечить ничего не нужно
Цитата:
Вскоре кашель прошел, температура спала (хотя выше 38 не поднималась). Остались симптомы - слабость, потливость. Поставили второй диагноз - синдром хронической усталости, витамины и досвидос.
- скорее всего было обычное ОРЗ, не требующее лечения антибиотиками
(обильное питье-оснвное лечение), похоже "перестраховали" и "перелечили"
- в ссылке, выложенной для Вас коллегой все это есть
Цитата:
Антибиотики не могут помочь при инфекционном мононуклеозе, так как инфекция имеет вирусную природу. Они назначаются врачом лишь при гнойных осложнениях. При поражении внутренних органов применяются кортикостероиды.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 00:14
NataLive NataLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 21
NataLive *
Мария Юрьевна, спасибо! С того времени - порядка двух недель - прошла кучу обследований:
АИТ начальная стадия, не требующая лечения (гормоны в норме)
Гастроэнтеролог - хр гастродуоденит, хр. холецистит.
Подозрение на целиакию, как оказалось не подтвердился.
Гинеколог - все в норме
Инфекционист сказал, что про ВЭБ можно уже забыть, не может от него быть таких последствий.
В итоге - результат ноль, а симптомы как были, так и остались - слабость , температура 36,9-37,2, повышенное потоотделение.
Что еще можно в моей ситуации сделать?Может ли хр гастродуоденит, хр. холецистит давать такие симптомы?
У Терапевта была - лор, стоматолог - не думаю, что у меня сдесь есть проблемы, назначили вобэнзим, магне В6, предварительный диагнос вегетативная дистония. бред какой-то. простите.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 14:46
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастродуоденит и холецистит не должны давать таких симптмов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.