Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.11.2008, 15:23
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Перемудрила со смесью.

Здраствуйте уважаемые врачи. Помогите разобраться в ситуации. Моей доске 5 месяцев. Это вторая моя дочь. Дело в том что мне необходимо постепенно переводить ребенка с грудного молока на смесь, месяцам к 7 мы должны полностью питаться смесью - так как мне жизненно необходимо выйти на работу. Вот пошла я в магазин с целью купить смесь и начать ребенка постепенно на нее переводить. И честно сказать так ничего и не купила. Вопервых глаза просто разбежались. Еще буквально пять лет назад такого изобилия не было. Я не прошу вас указать мне конкретную марку, прошу только разьяснить возникшие у меня вопросы:
1. Я поняла что есть смесь для смешаного вскармливания идля искуственного свкармливания отдельно. Мне я так понимаю надо начать вводить смесь предназначенную для смешаного вскармливания? Я ведь постепенно собираюсь вводить ее одновременно кормя еще грудным молоком.
2. есть смеси с рождения до года, а есть например с рождения до 5 месяцев, с пяти до восьми месяцев ну идальше до года и после года. Мне с какой начинать? Ведь дочке уже будет 5 месяцев и какую выбрать? С рождения до года наверное более универсальная, но в то же время та которая с конкретного месяца более точно удовлетворяет потребности ребенка.
3. Добавки в смесь!! Я в шоке чего там в смесях теперь только нет. И на каждой банке все разное сверху зазывающе сверкает: лактобактерии, какие то волокна, пробиотики, какие то кислоты и вообще море неизвестных мне названий. Что должно быть обязательно в смеси а без чего можно и отказатся не в ущерб ребенку?
4. Какая смесь лучше - на козьем молоке и на коровьем? Хотя дочка не алергик, но все говорят что козья смесь и полезнее и легче усваивается.
Помогите пожалуйста, а то я совсем в расстройстве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2008, 15:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. это не так. есть просто смеси для замены грудного молока.
2. смесь должна сответствовать возрасту
3. выбирайте соразмерно содержимому своего кошелька. все эти добавки - маркетинговй ход, не более
4. все равно

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): выбраь придется у смесь, коорая понравится ребенку на вкус.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2008, 18:07
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А вот еще не подскажите насчет каш. Рекомендуют начинать и вообще кормить вначале кашами не содержащими глютен, а именно рисовой, гречневой и кукурузной. А почему? Я спрашиваю вот по какому поводу - в роддоме точно помню брали у ребенка анализ на генетические болезни и среди прочих точно помню была упомянута целиакия. И раз анализ показал отрицательный результат то можно считать что целиакия нам не грозит? И можно в принципе есть ребенку не только эти каши? буквально в это воскресенье по тв в программе Здоровье выступали детские врачи которые прямо пугали тем что если начать с других каш то будет целиакия. А как она разовьется если гиеетически она не выявлена. Или я в чем то не права?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2008, 18:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикорм лучше начинать с наиболее безопасных продуктов, какими являются безглютеновые каши. Вы же не станете сомневаться, начать с яблока или с апельсина, к примеру.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 18:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
А почему?
Очередная мода, не более.
Цитата:
и среди прочих точно помню была упомянута целиакия.
Скрининга на целиакию не проводится.
Цитата:
И можно в принципе есть ребенку не только эти каши?
Я всегда рекомендую мамам готовить кашу самой, а не кормить из банок и коробок. Оптимум по простоте изготовления и вкусовым качетсвам - банальное толокно (овсянка).
Цитата:
детские врачи которые прямо пугали тем что если начать с других каш то будет целиакия. А как она разовьется если гиеетически она не выявлена.
Очередная ерунда, простите.
Целиакия не появляется ИЗ-ЗА глютена. Целиакию можно заподозрить на основании появления ее симптомов на фоне введения глютена в рацион ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.