Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 00:08
guest2008 guest2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
guest2008 *
описторхоз и лямблии

здравствуйте!
мне 21 год, вес 80 кг, рост 178, г Санкт-Петербург
сдал с девушкой анализ слюны на паразитов, результаты слудующие:
мои:описторхоз(печеночная двуустка) лтентная(скрытная) форма +0.5; лямблиоз, хроническая форма +0.7
девушки:описторхоз хроническая форма +0.48;лямблиоз хроническая форма +0.65; Энтеробиоз(острицы) +0.85 с вопросительной пометкой след. содержания:"Выведение остаточных токсинов после курса лечения???" терапевт назначил след. лечение:диета,билтрицид,зостерин,тройчатка эвалар,хофитол,орто-пребио,бифиформ. Есть язвенная болезнь желудка и дв.п. кишки, панкреатит. В подобных темах пишут про боль под ребром, у меня такого небывает, а вот жутчайшая изжога мне спокойной жизни не даёт, изжога от любой еды и в любое время суток
меня интересуют след. вопросы:
1. можно ли доверять анализу слюны? т.к. почитав темы про описторхоз нигде про подобные анализы не вычитал. Может быть что-то надёжнее есть?
2. можно ли заразиться через слюну?(т.к. по результам анализов моих и девушки все почти одинаковое)
3. в чем отличие латентной(скрытой) формы от хронической?
4. перечень препаратов от описторхоза только или от описторхоза и лямлиоза?
5. что означают числовые значения (+0.5 в моём случае)? и что можно сказать по моим результатам?
6. Через сколько можно почувствовать себя лучше?(все препараты переношу хорошо, аллергии нету)


Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 11:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ слюны - чистое шарлатанство и выжимание денег. Описторхоз диагностируется анализом крови (ИФА), лямблиоз - анализом кала. Озвучьте, пожалуйста, где и какой терапевт назначил лечение по результатам анализа слюны. Страна должна знать своих героев. Кстати, лечение описторхоза билтрицидом проводится в стационаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 20:11
guest2008 guest2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
guest2008 *
Спасибо за ответ, пойду в поликлинику по месту жительства к инфекционисту
Если анализы крови и кала не дадут такого результата напишу про этого терапевта
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.