Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 21:34
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
острицы

Вот прочитала эту тему и решила рассказать сво историю про острицы:
дочке было полтора года и у нее поднялась вечером температура 37и8(извините что пишу без точек-запятых-временно неисправна клавиатура)-сходили к педиатру и она решила что у нее ангина-назначила антибиотики(хотя я сама лично смотрела горло и свекровь(она фельдшер)-горло ее не беспокоило и не красное было)-ну по-глупости пропили антибиотик а температура и слабость так и держались 3 недели -причем все это время она жаловалась на "писю" и плакала часто по ночам и один раз стала кричать ночью и хвататься за писю-ну я и с фонариком посмотрела что там ее беспокоит-смотрю-острица лезет из попы во влагалище-я растерялась и просто подмыла дочку а утром вызвала врача на что та выписала нам пирантел(кстати до этого мы сдавали анализ на яйцеглист-естественно ничего не нашли)-после пирантела вышло несколько мертвых остриц в кале
а через год все повторилось(только у нас стало 2 дочки) :только без температуры-стала старшая жаловаться на писю и через несколько дней младшая стала плакать по ночам и хвататься за писю-тут я и не думала-отправила мужа среди ночи за пирантелом и после приема вышли у старшей острицы а у младшей я ничего и не нашла но после этого дети успокоились и чувствовали себя хорошо!
вот так!а наши врачи выписывали антибиотики не проверив тщательно анализы!
и потом как ни в чем не бывало твердили что для профилактики 2 раза в год даем противоглистные препараты-ну извините что за уроды?
вот хотелось бы спросить-раз нас коснулась эта проблема-то кроме 3хкратного анализа на яйцеглист какие еще анализы моно сдать чтобы определить гельминтов?мне сказали что кровь из вены на гельминты-есть такой анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2008, 22:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остриц выявляют не анализом кала, а соскобом с перианальной области, или методом липкой ленты - прикладывают к коже вокруг ануса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.