Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2008, 07:55
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Пелена, рябь перед глазами

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 27 лет, примерно полгода назад я заболел непонятно чем. Сложно описать, но температура была примерно 37, болело всё тело, постоянно испытывал тревогу, было сильнейшее состояние стресса и подавленности. Давление зашкаливало - 160-180. Вобщем-то в это время работал на очень стрессовой работе. Врачи лечили всё - от почек до сердца, но все анализы были очень неплохие, только гемоглобин завышен.
Скажу честно - такое состояние для меня привычно, я уже не представляю себе, что я могу спокойно себя чувствовать.
Но самое непривычное и тревожащее для меня - полгода назад появилась толи кисея, толи пелена, рябь перед галазами. Если всмотреться, то это очень много светящихся точек, которые иногда движутся, как мелкая пыль.
Такое состояние глаз до сих пор не прошло, вызывает сильный психологический дискомфорт.
Прошел полное обследование у офтальмологов, все результаты есть на руках, могу по вашему требованию сказать, что и как.
Если кратко - то спазм сосудов глазного дна (сказали, что это к неврологу, что из-за этого пелена), слабая степень глаукомы - давление на верхней границе нормы.
Особой красноты глаз нет. При обследовании внутриглазное давление 21 мм рт. ст., спазм сосудов глазного дна. Врач сказала, что это не такое высокое давление и лечения не требуется, а по поводу спазма и соответственно пелены - к терапевту. Прошу Вас подсказать, как всё-таки можно немного снизить это давление (глаза всё-таки болят) и самое главное - убрать спазм.
По поводу сопутствующих явлений - часто кружится голова, потеют руки, чувствую себя нестабильно. Давление 140-160.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 12:46
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
21 мм рт.ст - нормальное ВГД, "часто кружится голова, потеют руки, чувствую себя нестабильно" - описываете неврологические проявления. Спазм сосудов - явление не только глазное, а общее проявление артериальной гипертензии, надо снижать давление и поддерживать его на одном уровне. Не исключенр - помутнения в сиекловидном теле или его диструкция. Это уже обсуждалось, смотрите похожие темы. Из рекомендаций: консультация невролога и кардиолога
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2008, 08:24
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Большое спасибо, Елена. Всегда приятно выслушать грамотные объяснения. Лично мне этио многое прояснило. Боюсь показаться навязчивым, но существуют ли какие-либо методы снятия этих спазмов. Вот уже неделю хожу с давлением 120/75 (как хорошо-то), а пелена не исчезает. Правильно ли я понимаю, что спазм сосудов глазного дна так быстро не исчезает? Может быть есть какие-то снимающие спазм препараты?
Елена, еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2008, 10:54
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спазм сосудов быстро не проходит, для возврата сосудов к прежнему диаметру нужно время и период стабильного артериального давления. Заочно трудно рекомендовать препараты, особенно при наличии неврологических проявлений. пройдите консультацию невролога, они обязательно назначают сосудорасширяющие, если в них есть необходимость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2008, 07:14
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Независимо от времени суток начинает немного "покачивать"

Мне 27 лет, работаю за компьютером. Не сказал бы, что много, но часов 9-11 в день выходит. С недавних пор стал замечать странные ощущения - независимо от времени суток начинает немного "покачивать". Иногда сильно, в основном при работе за компьютером, иногда просто такое ощущение, что что-то внутри резко "уходит" вниз. Плюс странное ощущение особенно при общении с людьми, что ноги уходят в сторону. Мне это сильно мешает, например, когда сидишь на оперативке с утра, невозможно сосредоточиться - вечно такое ощущение, что куда-то "съезжаешь". Давление как обычно 140-150. По вечерам давление 120, но вроде как ощущения сохраняются. У меня вопрос - может ли такое быть просто на нервной почве, из-за тревоги? Но тогда почему так же и по утрам? Можно ли как-то уменьшить эти ощущения до того, как смогу вырваться к врачу? Помогут ли обычные противоукачивающие средства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2008, 09:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем просить совета по применению того или иного препарата,прежде всего нужно выяснить что именно происходит с Вами.То есть поставить диагноз.
Если нет нарушения функции вестибулярного аппарата,то никакие противоукачивающие Вам не нужны.
PHP код:
Давление как обычно 140-150. 
Это не совсем нормальные цифры давления,и если действительно верхние цифры держатся более чем 140,это и может быть причиной Вашего состояния.
Обратитесь к врачу и обследуйтесь.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 11:00
shemmez shemmez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
shemmez *
Я просто уточню. Правильно ли я понимаю, что такие ощущения могут быть из-за нестабильного или выского АД? Я проходил полное обследование буквально месяц назад. Всё в норме кроме АД, несколько повышенного гемоглобина и спазма сосудов глазного дна (обнаружил офтальмолог). Когда был у терапевта, был поставлен диагноз ВСД и... всё. Я вот и хотел конкретизировать - что это вообще такое, ВСД, нервы и что-то иное.

P.S. Прошу прощения за свою неграмотность, но разве цифры 140-150 необычны для активного напряженного дня? Потом эти цифры, около 21.00 возвращаются в норму.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2008, 11:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Когда был у терапевтабыл поставлен диагноз ВСД и... всёЯ вот и хотел конкретизировать что это вообще такоеВСДнервы и что-то иное
Ваш терапевт не знает медицину,и к нему более не ходите.
Диагноза ВСД нет,почитайте архивы по этому вопросу,распечатайте,и дайте ему/ей прочитать.А сами обратитесь к вменяемому специалисту.
PHP код:
Правильно ли я понимаючто такие ощущения могут быть из-за нестабильного или выского АД
Вполне.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.