Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.10.2008, 19:23
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Бронхит

День добрый!
У моего 7-летнего сына бронхит. Диагноз поставила врач-педиатр в поликлинике. Выписала пить флемоксин солютаб по 1 т. 3 раза, фенкарол, эреспал по 2 ложки 3 раза в день.
У ребенка наблюдается сильный кашель, откашливание плохое, кашель в любое время (и ночью), температура не поднималась, нос - сухой....
В пятницу 1 раз были у врача. В среду, т.е. через 5 дней, второй раз. По ее прослушиванию - состояние хуже, появилось больше хрипов и свистов. По моим - сын начал лучше откашливаться, реже, но сильнее кашляет. Нос сухой. температуры - нет. Общее состояние - бодр и весел, очень активен.
Сделали анализы и рентген легких. Рентген - в норме (по описанию - на руки не дают).
А вот анализы дают почву для раздумий. Сдавали общий клинический и биохимический.
Напишу, что не в норме:
- Глюкоза - 5,8 ммоль/л при норме 3,3-5,6
- холестерол - 5,18 ммоль/л при норме 3,13-5,25 (стоит комментарий: рекомендуемые величины - до 4,40, риск средней степени по ИБС - 4,40-5,18, высокий риск по ИБС - более 5,18) - этот комментарий меня явно смущает.
- нейтрофилы сегментоядерные 24% при норме 41-60
- нейтрофилы (общ.число) - 25% при норме 42-66
- лимфоциты - 64% при норме 30-50

Насколько я понимаю: нейтрофилы снизились из-за приема флемоксина (пинициллиновая группа). Если так, то после отмены препарата все восстановится? за что отвечают нейтрофилы и вообще чем это грозит без отмены пока препарата?
Лимфоциты, насколько я понимаю, поднялись из-за наличия вируса или бактерии.... Так?
остается вопрос с глюкозой и холестеролдом (относительно комментария).
Далее я добавила для проверки в анализ проверку магния, кальция, железа.
Полтора месяца пьем Магне В6 по назначению невролога (диагноз: гиперактивный ребенок с дефицитом внимания) вместе с глицином. Осталось допить буквально одну пластинку и начнем по ее назначению пить нейромультивит и пантогам.
Так вот. Количество магния в крови у нас получилось 0,99 ммоль/л при норме 0,69-0,87. Может нам отменить Магне В6 совсем? И еще железо вышло за пределы: 22,60 мкмоль/л при норме 8,95-21,48. Выше нормы такие показатели - это плохо или хорошо? Везде пишут только о проблемах при недостатке минералов, а при большем кол-ве?

Сдали еще мазок с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Будет готов к середине следующей недели.
Будьте добры, подскажите по анализам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 19:29
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyaZZZ Посмотреть сообщение
Будьте добры, подскажите по анализам?
На будущее.
Анализы делаются строго по показаниям с целью исключить/подтвердить диагноз.
Если Вы будете придерживаться этого простого правила, у Вас и у ребенка будет гораздо меньше проблем.
Это единственно возможный коментарий Вашего поста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 19:37
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
ну, так я и делала по показаниям. Выписали кллинический анализ крови. Мы сдали. Нейтрофилы и лимфоциты не в норме. явно.
Про другие - ну, можно ли мне было бы узнать, стоит ли ему дальше принимать магний или нет? Дело в том, что прописали выпить 90 штук за месяц (по 1 3 раза в день), а мы немного забывали, а неделю одну вообюще получился перерыв (был вынужденный отъезд и не было возможности купить). Получается, что пьем не месяц, а уже полтора.... Что в таких случаях лучше - допить количество таблеток или нужное кол-во дней? или сделдать допустим месячный перерыв и начать сначала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 23:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyaZZZ Посмотреть сообщение
ну, так я и делала по показаниям. Выписали кллинический анализ крови.
А биохимию крови кто Вам назначал? А мазок из зева?
-------
На будущее. Анализы надо выкладывать полностью.
-------
Магне В6 ничего не лечит ( и глицин тоже ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2008, 14:54
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
тут дело в том, что у нашего врача вооюще мало, что можно узнать. Вот были мы у нее с болями в животе. Она посмотрела и сказала: это может желудок шалит, а может запор.... А может еще что-то. и все. Никаких анализов, УЗИ.... Когда стала я спрашивать об этом, она ответила, что УЗИ у нас редко приезжает и номерков у них нет, поэтому и не выписывают. Ну разве это правильно? Ну, выпиши. что надо сделать УЗИ, а я уже буду решать, где делать. А уж об анализах вообще говорить не стоит. Когда я сказала, что антибиотик нам выписали неизвестно о чего, что хорошо бы узнать от чего его давать, чтоб знать какой, она ответила, что все бронхиты мы лечим олдним антибиотиком и нечего тут умничать. пейте и все тут.
Поэтому, я и заикаться не стала о том, что мы еще полтора месяца пьем Магне В6 и может стоит сделать проверку кол-ва этого вещества в крови. Я заранее знала ответ.
Я читала в ЧАВО про диагнозы все по поводу головы. И я прекрасно понимаю, что само Магне В6 и глицин ничего не лечат. Они являются помощниками для мозга. После полутора месяцев приема у нас стало все гораздо лучше. Ребенок стал более спокоен, последнее время стал больше концентрироваться на разных задачах. К примеру, раньше ему никак невозможно было усиджеть и собрать даже маленький пазл. А сйечас он уже спокойно может все САМ сделать от начала до конца и не прыгать при этом всю дорогу. Или собрать робота из конструктора. Раньше терпения его на это не хватало - 5-6 соединений и он убегал срочно по длругим "делам".... Представьте, что было с уроками. И на уроках. Но теперь даже учительница заметила, что он стал явно спокойнее и внимательнне, сосредоточеннее на уроках. Ну, конечно, он может и "созрел" немного.... Но эти препараты ему помогли. Помогли настроить работу мозга.

Это в мое оправдание.

А меня все-таки интересуют результаты клинического анализа. Если надо, выкладываю полные данные:
гемоглобин 13,6 г/дл
эритроциты 4,76 млн/мкл
MCV 82.6 фл
МСН 28,6 пг
МСНС 34,6 г/дл
тромбоциты 289 тыс/мкл
лейкоциты 5,12 тыс/мкл
палочкоядерные нейтроф. 1%
нейтрофилы сегментоядерные 24% - норма 41-60
нейтрофилы общ. число 25% - норма 42-66
лимфоциты 64% - норма 30-50
моноциты 8%
эозинофилы 3%
базофилы 0%
СОЭ 8 мм/ч
Подскажите, пожалуйста, что говорят отклонения от нормы нейтрофилов и лимфоцитов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2008, 15:44
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyaZZZ Посмотреть сообщение
Я читала в ЧАВО про диагнозы все по поводу головы. И я прекрасно понимаю, что само Магне В6 и глицин ничего не лечат.
Пожалуй вот здесь, нужно было поставить точку. Все правильно.

Цитата:
Они являются помощниками для мозга.
Боюсь Вас разочаровать, но эти препараты не являются "помощниками" ни мозга, ни сердца, ни печени. Органы человеческого организма, в частности головной мозг не требуют помощи.

Цитата:
После полутора месяцев приема у нас стало все гораздо лучше. Ребенок стал более спокоен, последнее время стал больше концентрироваться на разных задачах. К примеру, раньше ему никак невозможно было усиджеть и собрать даже маленький пазл. А сйечас он уже спокойно может все САМ сделать от начала до конца...
Не так. Просто прошло время, и со временем ребенок стал более усидичивым ит.д. Прием этих препаратов, процесс параллельный, никак с ребенком не связанный.
Цитата:
Но эти препараты ему помогли. Помогли настроить работу мозга.
Извините, но это... ммм... бред.

Анализ крови нормален.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2008, 20:05
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А СЕЙЧАС КАШЕЛЬ ЕСТЬ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2008, 22:50
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Боюсь Вас разочаровать, но эти препараты не являются "помощниками" ни мозга, ни сердца, ни печени. Органы человеческого организма, в частности головной мозг не требуют помощи.
Не так. Просто прошло время, и со временем ребенок стал более усидичивым ит.д. Прием этих препаратов, процесс параллельный, никак с ребенком не связанный.
Анализ крови нормален.
спасибо за отклик.
Подскажите тогда, к чему выписывается вообще глицин? Я читаю инструкцию, там написано, чтопьют его во время умственного перенапряжения, курсом для успокоения от стресса, в параллельном лечении различных проблем....
Или тут тоже что-то не так? Тоже реклама? да ну... стоит-то он всего 16 руб! Я понимаю, вобэнзим можно так раскручивать, или там..... пищевые добавки какие-то... которые кучу денег стоят. А здесь что?
Для чего тогда нужен глицин?
И Магне В6 ? - для поддержки кол-ва магния и витамина В6? в инстукциях сказано про нормализацию мозговых процессов.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2008, 22:52
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ArakancevUV Посмотреть сообщение
А СЕЙЧАС КАШЕЛЬ ЕСТЬ?
кашель стал меньше, реже.... Но еще есть. И последний раз врач когда смотрела, сказала, что хуже стало. Но по-моему, лучше (с кашлем). Кашляет не часто, но если начнет, то долго откашляться не может....
И стул у нас поехал. 4 раза в день одит и сам мне говорит потом: мам, там так много....... само пройдет? или подавать что-то? и что?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2008, 23:17
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
и еще. Подскажите, пожалуйста. При этом бронхите у нас не было (пока, и дай бог не будет) температуры, ребенок бодр и весел, активен, без слабости, без соплей. Мы как раз перед этим собрались было начать посещать бассейн, собрали справки. А тут как раз и бронихт. Через сколько времени после бронхита можно посещать бассейн? Очень хочется плавать. И посещать рукопашный бой. Когда можно? Наш врач после заболеваний минимум на 2 недели дает отвод от любой физкультуры, включая рукопашку, плавание и физкультуру в школе..... Насколько это оправдано в нашем случае?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2008, 23:27
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Глицин и прочее. Не читайте инструкциии, это не тот источник. На тему, зачем и почему написано много, попробуйте поиск.

Посещать бассейн и спортивные секции можно при отсутствии температуры и при нормальном (нормальном для ребенка) самочувствии. Четких норм, как 2 недели после болезни нет. Все индивидуально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2008, 11:50
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.