Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.10.2008, 22:49  
ElenaTol ElenaTol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1 ElenaTol *
Помогите разобраться уважаемые специалисты!

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста разобраться! Доктор, к которому я обратилась за помощью, поставила мне диагноз Диффузный токсический зоб 2 степени. териотоксикоз! Назначили мне Тирозол. 2 таблетки по 5 мг после завтрака, и по одной таблетке после обеда и ужина. Пить его тяжело! после того как выпью через 5-6 часов начинаются неприятные ощущения как-будто большой ком в горле - не скажу что больно, но страшно...очень не понятные ощущения...глотать больно.И болит голова. Ощущения удушья.
Я сказала это врачу, она за меня сильно испугалась и отменила тирозол, направила меня на общий анализ крови узнать уровень лейкоцитов. Анализ сделала- до лечения 6.8, после тирозола 5.9 - т.е. в норме(норма от 4-8). Врач хочет попробывать теперь мерказолил или какой-то еще на "п" начинается - а мне от таких "опытов" страшно. А есть ли что-то другое, что не так сильно действует. И вообще может всё это напрасно? и стоит радикально решать вопрос (удаление ЩЖ) - такое конечно не хотелось бы.
Мы с мужем сильно хотим ребеночка, планировали больше года....не получалось...эндокринолог сказала, что щитовидка была причиной того что беременность не наступала. Лечение тирозолом врач сказала 1,5 года, а может и больше и в это время нельзя беременить...я в отчаянии... Ведь я так хочу вылечиться и родить здорового малыша........Посоветуйте мне что-нибудь, как быть, или может сходить еще раз здать анализы какие то другие или к другому эндокринологу сходить.
Мои данные:
26 лет, рост 160, вес 55кг. (3 года назад весила 48кг, после опирации поправилась, опирация была не на щитовидке, по "гинекологии")

Т4-25,53(НОРМА 9,13-23,8)
Т3-12,08 (НОРМА 2,5-5,8)
ТТГ-0,01 (НОРМА 0,23-3,4)
Анти ТПО -28,62 (НОРМА ДО 30)
Анти ТГ-223,6 (НОРМА ДО 34)
узи - лев.доля 20*16*40мм объем 6,6см3
прав.доля 20*16*41мм, объем 6,7см3
перешеек 1мм, эхоструктура неоднородная со множественными гипоэхогенными включениями
Моя мама родила меня в 28 лет, а в 22 года ей удалили одну долю щитовидки!
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.