Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.09.2008, 15:21  
CrazySunshine CrazySunshine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 1 CrazySunshine *
Объясните, пожалуйста, результаты исследований...

Здравствуйте!

К сожалению, эндокринолог сейчас в отпуске, а мне бы хотелось знать, что значат мои результаты:

ТТГ 1,56
АТ-ТПО 265,97

Мне 21 год. Ни одной беременности не было.

Один эндокринолог при обследовании по месту работы заподозрила увеличение щитовидной железы, однако врач в моей поликлинике эти подозрения не подтвердила, но направила на всякий случай на УЗИ и анализы гормонов.

Результаты УЗИ:

Размеры.
1. Толщина перешейка 0,3 см
2. Правая доля V=8,9
3. Левая доля V=8,2
Объём железы - 17,1

Заключение: УЗ-признаки умеренно выраженных диффузных изменений щитовидной железы.

Я переживаю, но сама не знаю по какому поводу Что значат мои результаты?
Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.09.2008, 09:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша железа имеет нормальный объем и нормально работает

Как и у 16 % здоровых людей России у Вас есть носительство антител к тироидной пероксидазе ( исследование,которое не СЛЕДУЕТ проводить у здовровых лиц, потому как им приходитмя нервничать неизвестно от чего )
Это носительство делает нужным исследование ТТГ ( не антител ) примерно раз в год - два и во время беремности ( на 8-12 неделе) или перед планируемой беременностью
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.