Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2008, 12:23
Vita777 Vita777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Vita777 *
Чем кормить?

Моей доче 5,5 мес, с рождения на ИВ, сначала кормила НАН1, начала чесать ушки, сказали, что аллергия, перешли на Нутрилон комфорт, ели его месяц, опять начали чесать ушки, купила НАН ГА, та же ситуация...Давала сушку пососать, уши разодрала в кровь! Может у нее непереносимость коровьего белка и ее нужно перевести на соевые смеси? Врач говорит, что аллерген сейчас установить невозможно, нужно подбирать смесь опытным путем. Подскажите пожайлуста, чем кормить ребенка? Какие может анализы сдать, чтобы выявить аллерген? Очень прошу вашего совета!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2008, 16:16
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала стоит определиться, аллергия ли это. Если единственная жалоба - "чешет ушки", то стоит показать ребенка отоларингологу.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): здесь речь об аллергии видимо, ЛОР как бы ни при чем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2008, 16:29
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот мне не очевидно, что аллергия. Потому что во-первых, я этих ушек не вижу, а во-вторых, в этом возрасте нельзя понять, что конкретно чувствует ребенок - если он теребит ушки, они могут не чесаться, а болеть.
Впрочем если Вы меня убедите, что аллергия здесь бесспорна - отступлю охотно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2008, 16:43
Vita777 Vita777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Vita777 *
Лору я ее показывала, все в норме. Стул у ребенка 1 раз в 2 дня, болотного цвета, прикарливаю пока только кабачком. Я очень переживаю, что у нее непереносимость молочного белка, иначе почему она спустя месяц после введения новой смеси опять начинает расчесывать уши? Уши она расчесывает изнутри и снаружи в кровь. Уши чешутся, она поэтому плохо спит, крутит головой по подушке в разные строны. После капель фенистила, все проходит. Но я не могу все время ребенка держать на фенестиле. Чем мне ее кормить? Посоветуйте смесь хорошую, пожайлуста! Я ребенка измучила и себя тоже, подбирая ей смеси.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2008, 21:39
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Так как в данной ситуации не видно Ваших ушек, можно только предполагать, что существует аллергический процесс.
Учитывая то, что обычная смесь( НАН1), частично гидролизованные(Нутрилон комфорт и НАН ГА) смеси не подошли, можно рекомендовать полные гидролизаты- смеси на основе "разложенного"( лишенного антигенности) белка.НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ;НУТРИТЕК ПЕПТИ ТСЦ;ФРИСОПЕП, и т.п.
Но в любом случае стоит снова проконсультироваться с аллергологом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2008, 22:18
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
Ну вот мне не очевидно, что аллергия. Потому что во-первых, я этих ушек не вижу, а во-вторых, в этом возрасте нельзя понять, что конкретно чувствует ребенок - если он теребит ушки, они могут не чесаться, а болеть.
Впрочем если Вы меня убедите, что аллергия здесь бесспорна - отступлю охотно
Мне также не очевидно, через инет не видно (с). Однако, смысл посылать маму по специалистам??? Это работа педиатра, определиться что именно беспокоит ребенка. Если патология, например отит, выявлена и есть серьезные подозрения на осложнения - тогда да, к ЛОРу. Как то так, впрочем если Вы меня убедите, что этими вопросами должны заниматься сразу узкие специалисты, тогда ок. Правда, в этом случае, приготовьтесь убедить и спецов заоодно

Комментарии к сообщению:
Hannah одобрил(а): сдаюсь. пагубная российская привычка переносить ответственность на специалистов. надо исправляться, надо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2008, 05:36
Vita777 Vita777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Vita777 *
Большое спасибо за информацию, я о таких смесях даже не слышала, педиатр скорее всего тоже Скажите, а можно хоть как-то определить непереносимость молочного белка, ведь при нем я так понимаю, у ребенка диарея, а у нас наоборот, запоры?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2008, 12:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смеси на козьем молоке не решают ничего. Почитайте тему атопический дерматит в ЧАВО.
По анализам в этом возрасте определение аллергена не информативно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2008, 16:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема отоскопии выделена сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61121
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.