Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 15:42
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
Unhappy гемморой или что? я в панике

мне 26 лет. 5 дней назад мне удалили кисту с праавого яичника.. не могла сходить по большому 4 дня! но я спец не сидела долго, думала лекарства куплю... вобщем не могла понять что за боли в области заднего прохода.. посмотрела зеркалом обнаружила темный фурункул. сразу подумала гемморой. я не рожала никогда. моя мама страдает геммороем. я в панике! ну почему я? у меня только один фурункул. как мне его лечить7 чтоб не запустить7 или уже поздно думать о запущенности.. гемморой елси он появился то на всю жизнь.. так? может какие то лекарства купить чтоб отпустить боль.. не хочу идти к доктору, стесняюсь и не думаю что у меня все так уж и плохо... фотографию не смолга сама сделать.. может позже вставлю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2008, 15:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень плохо, что на 5 день от операции у Вас не было стула. !!! Других жалоб нет? температура, вздутие или боли в животе или внизу живота?
Каким доступом выполнена операция - лапароскопия, лапаротомия? Слабительное употребляли?

Фурункул означает гнойник, а в области заднего прохода скореее, всего, Вы увидели расширенные геморроидальные вены. Лечить не надо, если нет кровотечений. А надо следить за стулом, в рацион включать больше еды с клетчаткой, дополнят или поправят меня коллеги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 15:57
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая боли и некое образование в области заднего прохода показана очная консультация врача хирурга (или проктолога если таковой есть в зоне досягаемости)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 19:40
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
точнее я не могла сходить на 3 й день.. но не важно!
температурф не было! вздутие было постоянно пока принимала таблетки. они выписыли меня в тот же день через 2 часа по рецепту мы купили обезболивающие таблетки и от опухоли.. или как правильно сказать по русски я не знаю.. чтобы снизить воспаление что ли... я принимала их только 4 дня! потом решила не пить их. боли есть у разреза справа ( лапороскопия была 3 разреза) тянет мыщцы. я побаиваюсь чт так как я худенькая может они сильно давили на скальпель в результате чего поранили мышцы в области бикини. разрез они сделали прямо по линии бикини что меня напрягает. я теперь боюсь вообще что поворачиваться или жить с такой болью ( как будто резинка плавок передавила мне бок) всю жизнь! это у всех так или только у меня аткая боль в той области? и они не накладывали швы а заклеили супер клеем. чт оменя тоже не порадовало.. так как вышли они не ровные и я теперь переживаю что они будут сильно видны. а в россии накладывают швы или заклеивают тоже?..
можно ли какими то народынми стредствами полечить или уменьшить боль фурункула? например прикладывать мед? и вообще а он должен исчезнуть или останеться так ? очень переживаю, не хотелось бы чтоб осталось там наввсегда
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2008, 19:42
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
да слабительное вообще не принимала.. просто сама сходила на 3 день
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2008, 19:42
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что необходимо сделать - так это посетить врача, все иное ошибочно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2008, 17:56
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
а массаж легкий может помочь или я только наврежу? просто я вчера пробовала = делат ьс какой т омазью купленной в аптеке для облегчения боли.. я чувствую что помогает... но массаж сам вообще проктологи советуют или это мало эффективное средство для лечения? и как быстро узелки исчезают?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2008, 22:30
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
массаж послушайтесь предыдущих советов,сходите к врачу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.