Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2006, 15:53
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли в суставах. Кровообращение?

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, могут ли боли в нижних и верхних конечностях быть связаны с кровообращением? Проблема в том, что боли постоянные, уже много лет, в принципе с детства (мне 26 лет), характер боли изменился от неприятных ощущений до четких болевых (тупых) постоянных ощущений в последние несколько лет. Боль присутствует в основном внутри, в суставах (пальцев), сейчас иногда болят колени, плечи и тазобедренный сустав. Сильно усиливаются в покое, уменьшаются при перекручивании суставов или засовывании ступней и кистей под что-нибудь (например между подушек дивана, или просто при сильном «пожатии» руки), и при физ. активности. Т.е. при ходьбе и беге болит намного меньше, но потом сильнее, когда сяду-лягу. В основном болит ночью, и утром когда встаю – больно наступать на ступни – они опухшие и болезненные, и плюс опухает лицо утром и болит голова. К вечеру всегда чувствую себя лучше.

Всегда жарко в ноги и руки, хожу без перчаток в -30. Сильно ослабели мышцы в последнее время, вплоть до дрожи после небольшой физ. активности (но боли все же в суставах, а не в мышцах). Общая слабость, остеохондроз. В последнее время боли не проходят вообще, стали сильнее, на диклофенак и нимесулид не реагируют. У меня еще аутоиммунный тиреодит, возможно это связано?.. У мамы красная системная волчанка, у папы ревматизм.

По обследованиям – РЭГ: повышен в 4 раза тонус региональных артерий мелкого калибра (норма - 6-3, у меня 25,2). Также повышена скорость наполнения артерий в 2 раза и пульсовое артериальное кровенаполнение на 1,5 раз, венозный отток в норме, тонус региональных артерий крупного калибра немного снижен. Биохимия и общий в норме, ЭХО и ЭКГ в норме, ревмопробы отрицательные.. никто ничего не знает, ревматолог вообще подозревает, что боли мне кажутся, и отправляет к психотерапевту. Но из-за них очень плохо сплю, постоянно просыпаюсь. Хотелось бы выяснить этиологию, чтобы знать, чем можно снимать боль перед сном.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.