Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2008, 17:01
ksenia30 ksenia30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: moldova
Сообщений: 3
ksenia30 *
Совета и поддержки

Здравствуйте! Я очень рада что после многодневных поисков в интернете я нашла ваш форум. Хочу поделиться своим горем и попросить совета. Три недели назад умер мой отец, он болел туберкулезом 10 лет. Вот уже 9 лет как я вышла замуж и жила отдельно от родителей. Постоянно проходили проверку и результаты были хорошие, ни мама ни я не заболели. Но у нас в Молдове отношение к заболевшим этой болезнью просто зверское. Во первых врачи не соблюдают врачебную тайну и о твоей болезни могут узнать все! Я столкнулась с этим на своем примере, когда моего сына не пускали в садик, потому что узанли что его дедушка болен. Сколько унижений я тогда перенесла!Сейчас после смерти отца я страшно боюсь что заразилась, ведь в последенее время была ослаблена, так как случился выкидыш и ослаб имунитет. а через две недели папа умер. посоветуйте пожалуйста что мне делать, не хочу идти на проверку в больницу где к тебе относяться как к прокаженной. А на нервной почве внушаю себе всякие ужасы. Жду вашей поддержки и совета, заранее благодарю вас. Вы делаете действительно благородное дело!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2008, 18:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ксения!
Вы понесли тяжелую утрату, примите мои соболезнования, и мое сочувствие по поводу Вашего тяжелого горя, связанного с потерей беременности.
Ваше состояние сейчас связано не сколько с риском заболеть (раз 9 лет Вы живете отдельно от папы), а с Вашей потерей и горем.
Эту тему можно обсудить с доктором-психотерапевтом или психологом, с Вашего разрешения я могу пригласить специалиста в тему.
Что касается отношения к таким пациентам, как папа - к сожалению, это все так, и практически везде. Общество дико, абсолютно невоспитанно, и увы, эта дикость и банальная глупость распространяется и на медицинских работников.
Проверку надо пройти - только надо понимать, что люди, ведущие себя таким образом - невоспитанные и необразованные. Простите им это, Вам же важнее знать, что все в порядке, правда?

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 08:57
ksenia30 ksenia30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: moldova
Сообщений: 3
ksenia30 *
Спасибо вам большое за поддержку. Если бы все врачи были такие же я уверена эту страшную болезнь можно было бы остановить. у нас в городе самая большая смертность от туберкулеза по стране. А папу лечением довели до полной глухоты. Я хотела Вас спросить, если я не жила с ним, а просто навещала, но была беременность, риск заражения повышается? И если да то в какой срок могут проявляться симптомы? Все прошедшее произошло в течении последних двух месяцев. Спасибо Вам большое, и насчет психолога я буду не против. Только я новичок на сайте и еще не знаю как все здесь работает. Еще раз благодарю от всего сердца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 09:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск заражения оценить трудно, не имея истории болезни, но в целом, при отсутствии тесного контакта он не так велик. Время появления симптомов может быть очень вариабельным - от нескольких месяцев до нескольких лет.
Психолога или психотерапевта можно найти в форуме "Психотерапия", и описать там все, что Вы чувствуете (это удобнее сделать в профильном разделе).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2008, 11:00
ksenia30 ksenia30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: moldova
Сообщений: 3
ksenia30 *
спасибо Вам большое, здоровья и счастья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.