Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 22:22
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
боль в ноге

Здравствуйте. мне 45 лет , жен, без вр. пр., хр гастрит, хр жда, диффузный остеопороз. Последние 2 недели по ночам я просыпаюсь от сильной боли в ноге. В это время нога очень твердая- как каменная и такое ощущение, что нога вся сжата. Пожалуйста, скажите- что это может быть и как лечить?Может ли это быть свя зано с остеопорозом, к-рым я болею уже 6 лет? т. е. с нехваткой кальция? Или это что- то другое? Подскажите, пожалуйста? Благодарю за ответ. Вера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 22:56
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,257
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 981 раз(а) за 948 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Последние 2 недели по ночам я просыпаюсь от сильной боли в ноге. В это время нога очень твердая- как каменная и такое ощущение, что нога вся сжата. Пожалуйста, скажите- что это может быть и как лечить?Может ли это быть свя зано с остеопорозом, к-рым я болею уже 6 лет? т. е. с нехваткой кальция? Или это что- то другое? Подскажите, пожалуйста? Благодарю за ответ. Вера.
Сомнительно, чтобы остепороз, давал односторонние проявления. Нет ли у Вас варикозных вен на этой ноге? Болит ли нога днем? Болит ли поясница с этой стороны? Какие мнения высказывали врачи? Были ли какие-нибудь обследования?
Гусейнов Т.Ю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2008, 21:44
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Guseinovот VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Варикозных вен у меня нет; днем нога не болит, но когда я хожу или стою, то на коже ноги такое ощущение, что на нее брызгают кипятком- жжение на коже верхней части стопы. и выше- от щиколотки до колена по наружной пов-сти икры.П оясница не болит. В рачи сказали, что это у меня остеохондроз и лечиться не надо, т к остеохондроз не лечится. из обследований сделали анализ крови- ОАК нормаль ный, только небольшая анемия- НВ-105г/л- (это для меня хороший НВ, и с ногой, думаю, не связано)Пожалуйста, доктор, подскажите- что это может быть у меня с ногой, опасно ли и как лечиться? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 22:18
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,257
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 981 раз(а) за 948 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
анемия- НВ-105г/л- (это для меня хороший НВ, и с ногой, думаю, не связано)Пожалуйста, доктор, подскажите- что это может быть у меня с ногой, опасно ли и как лечиться? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.
Уважаемая Вера! Как раз анемия, а особенно с низким содержанием железа и может быть причиной боли в ноге. Рекомендую Вам обратиться к врачу, чтобы он назначил лекарства повышающие гемоглобин и уровень железа в нем. И через месяц, после того, как гемоглобин нормализуется расскажите о результатах. Думаю к этому времени у Вас все пройдет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2008, 23:11
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Guseinov от VeraNK. Спасибо, доктор, за ответ. Но хр жда у меня уже 6 лет и все это время нога не болела, хотя НВ был даже ниже, чем сейчас- был НВ и 89г/л и 77г/л, и таких проблем с ногой не было, а вот сейчас, когда я лечусь препаратами железа и НВ поднялся аж до 105г/л, вдруг, появилась боль и такое отвердение в ноге. Что это может быть? как называется такая болезнь? и может ли это быть связано не анемией, а с чем нибудь другим? Правда ли ,что это остеохондроз и не лечится? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
P. S. Это- называется- судороги???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2008, 23:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы назначил при таких жалобах анализ крови на содержание B12,и EMG

Комментарии к сообщению:
eqimi одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 23:27
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для doctor101 от VeraNK.Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, - что такое B12,и EMG -словами- ведь мне надо сориентироваться- куда обращаться и чего просить сделать. В12- это я поняла- витамин такой, а вот что такое EMG? И как сдавать эти анализы- из вены или из пальца? Доктор, пожалуйста подскажите- какую болезнь Вы подозреваете ? О чем скажут эти анализы? Благодарю за ответ.С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2008, 22:50
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Guseinov от VeraNK. Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, скажите- то, что у меня с ногой- называется судороги? или это что то другое?Как эта болезнь ноги называется? И еще, доктор, скажите, пожалуйста, вот что: из Вашего ответа я поняла, что нога пройдет после того, как анемии не будет. У меня уже 6 лет анемия не проходит из за повторных жкк, несмотря на лечение препаратами железа; похоже, что это навсегда. Неужели у меня теперь всю жизнь будет болеть и отвердевать нога? Есть ли какие нибудь способы лечить ногу, даже если анемия будет продолжаться? Может, физиотерапия какая- нибудь? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.