Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2008, 07:35
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Болит голова, шея

Добрый день.
Я никогда не страдала головными болями, если не считать последних 2-3 лет. У мамы голова болит часто.

Год назад обратилась к врачу по поводу головных болей. Сообщаю результаты исследований:
1. КТ головного мозга.
Серединные структуры не смещены. Очагов деструкции, патологических обезвествлений не выявлено. Ликворопроводящая система не расирена, симметричная. Ширина корковых борозд соотвествует возрасту. Диференциация и плотностные показатели серого и белого вещества в пределах нормы.Строение и струтура турецкого седла особенностей не представляют. Гипофиз расположен на дне турецкого седла, небольших размеров, без признаков дополнительых образований. Супраселлярная цистерна погружена в турецкое седло. Орбиты, височные кости обысного строения.Кости черепа без травматических и деструктивных изменений.
Заключение.Косвенные признаки пустого турецкого седла.
2.дуплексное сканирование брахеоцефальных артерий
Просвет сонных артерий сохранен, комплекс интим-медиа составил 0.3 мм. Кровоток в общих сонных артериях справа 117 см\сек, слева 125 см\сек; кровоток во внутренних сонных артериях справа 85 см\сек, слева 76 см\сек. Кровоток в позвоночных артериях справа 47 см\сек(диаметр 2.4 мм), слева 45см\сек (диаметр2.9 мм) Косвенные признаки шейногоостеоходроза в виде непрямолинейного ходаобеих позвоночных ртерий в экстракраниальных отделах и в канале поперечных отростков. Подключичные артерии проходимы, кровоток магистральный,внутренние яремные (плоадь сечения справа 1.02 кв.см, слева 0.87 кв.см) и позвоночные вены проходимы, без признаковклапанной недостаточности.
3. по результатм ренгена шейного отдела позвоночника- остеохондроз.

Жалобы на текущий время.
Около 3 недель назад заболела шея сбоку. Я подумала, что это из-за кондиционера, продуло. Но боль иногда появляется и сейчас, не такая резкая, но полностью не проходит.
Примерно в тоже время появилась головная боль, которая была постоянной 3-4 дня, не проходила даже за ночь, болела вся голова, пульсировали виски.
Сейчас боль такая бывает, но кратковременно, в основном лоб и виски.
НО... появилась боль в шее сзади и головная боль от основания черепа до затылка, особенно утром, просыпаюсь от боли.
Если лежу на спине и поднимаю голову, то появляется эта боль вся шея сзади и до макушки.
Никакие лекарства не пью. Терплю.

Просьба прокомментировать.
А так же буду благодарна советом, в какое учреждение мне обратиться для обследования и лечения. Приведенные выше иследования проводила по платной медстаховке от работы, сейчас ее нет. И я думаю, что мне нужно именно обратиться в специализированно учреждение, а не в поликлиннику. Какие анализы и иследования надо сделать?
Живу в Москве.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2008, 07:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно у вас цервикогенная головная боль (связанная с позвоночником). Непонятно зачем нужно специализированное учреждение. Можно обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства. Иногда бывает и так, что врач поликлиники лучше может помочь, чем в специализированном учреждении. Лечение вам через интернет, без осмотра, к сожалению не назначить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2008, 08:10
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я пыталась попасть к неврологу в поликлиннику, там бабули приходят 7.00 и записываются на неделю вперед.
Разве не лучше посетить лечебное учреждение, которое спеиализируется именно на позвоночнике?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2008, 09:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше не лучше, но если вам удобнее, то можете посетить невролога там, где он доступен для больных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.