Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 22:00
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Закрытый перелом 2,3,4 плюсневых костей правой ноги

Здравствуйте!
27 июня я попал в аварию и сломал 2, 3,4 плюсневые кости на правой ноге, перелом закрытый. После рентгена врачи наложили лангету, сказали поменьше двигаться, т. е. лежать, через 1,5 , 2 месяца сростется. По их словам смещения предельно - допустимые, имеются угловые, но все в пределах нормы. Я понял так, что мне двигаться нельзя совсем, таблетки я начал принимать сам - мумие по 1 таблетки утром и вечером, кальций в различных его формах, ну и диета там рыба и т. д.. Была опухоль, посинели пальцы соответственно местам перелома, после десяти дней не выдержал сделали повторный рентген, вроде бы все без изменений, но нет признаков костной мозоли. Опять постельный режим, ну и так далее. У меня вопрос: подскажите пожалуйста, все ли верно говорят врачи, все ли я правильно делаю, и вообще каковы прогнозы заживания такого перелома, да, еще грелка на ночь на место перелома, в какое время , по срокам, идет формирование мозоли, реально вообще выздороветь или хотя бы снять гипс и давть нагрузку на ногу. Может что-то еще необходимо делать для скорейшего выздоровления, Спасибо за советы. Извините за абсурд, цель - поездка на юг 24 июля, смогу ли я за 26 дней с момента перелома хоть как - либо передвигаться без костылей и сростется ли перелом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 00:43
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите рентгенограммы для предметного обсуждения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2008, 10:58
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Выкладываю снимки в день аварии.
Изображения
Тип файла: gif Рисунок2.gif (28.4 Кб, 187 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2008, 11:08
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Еще одно фото, что-то качества нет, немогу ни как четче сделать.
Изображения
Тип файла: gif 4.gif (25.7 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 13:14
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
27 июня я попал в аварию и сломал 2, 3,4 плюсневые кости на правой ноге, перелом закрытый. После рентгена врачи наложили лангету, сказали поменьше двигаться, т. е. лежать, через 1,5 , 2 месяца сростется. По их словам смещения предельно - допустимые, имеются угловые, но все в пределах нормы. Я понял так, что мне двигаться нельзя совсем, таблетки я начал принимать сам - мумие по 1 таблетки утром и вечером, кальций в различных его формах, ну и диета там рыба и т. д.
Двигаться можно, постельный режим не обязателен. Так же необязательно засорять желудок таблетками.
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
но нет признаков костной мозоли
.
на этом сроке ее и не должно быть
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
еще грелка на ночь на место перелома,
Мерзнет нога?
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
в какое время , по срокам, идет формирование мозоли, реально вообще выздороветь или хотя бы снять гипс и давть нагрузку на ногу. Может что-то еще необходимо делать для скорейшего выздоровления, Спасибо за советы. Извините за абсурд, цель - поездка на юг 24 июля, смогу ли я за 26 дней с момента перелома хоть как - либо передвигаться без костылей и сростется ли перелом.
Переломы плюсневых костей данной локализации срастаются в течение 5-6 недель. Для скорейшего выздоровления ничего делать не нужно, организм сам запрограммирован на восстановление.
Для полной нагрузки на ногу 26 суток все же маловато. Так что думайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2008, 14:26
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Спасибо большое за ответ, нет нога не мерзнет, просто у нас врачи рекомендовали, я и сам не пойму зачем тепло, если это перелом и нужен холод, но спасибо Вам за консультацию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2008, 14:30
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Да, еще, извините за назойливость, нет необходимости, делать операцию и сопоставлять фрагменты, ваш совет именно по перелому, достаточно ли лангетки? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2008, 15:51
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему мнению операция не оправдана. Достаточно лонгетки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2008, 14:29
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Спасибо. А возможно снять гипс по истечении 24 суток после перелома и воспользоваться специальном ортезом, ну или шиной, я не знаю чем правильней, чтобы Вы посоветовали по этому поводу, ну конечно перед этим сделать рентгенограмму и оценить ситуацию по ситуации? Поскажите пожалуйста! Очень важно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2008, 14:52
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
Наподобие такого, я не знаю точно, может Вы посоветуете?
Изображения
Тип файла: jpg 4192b.jpg (18.8 Кб, 157 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2008, 14:54
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
С ней и с бадиком, можно будет приступать на ногу? Не в полную силу?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2008, 15:17
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
можно будет приступать на ногу? Не в полную силу?
Знакомая штучка. Аналогичную я лично носил, когда ломал наружную лодыжку. При условии переноса нагрузки при ходьбе на область пятки использование возможно.
Стоит дорого!

Комментарии к сообщению:
Adonin одобрил(а): я даже помню, как именно была сломана та лодыжка
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2008, 15:24
pom_gl pom_gl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Саратовская область, Базарный Карабулак
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
pom_gl *
У нас в Саратове говорят порядка 5 тысяч русских рубликов, поездка очень важна, на празднование Дня морской пехоты в Севастополь, 27 июля праздник, выезд 24 на авто, сам рулить я уж точно не смогу, но надо очень. Я переживаю, что к 23 не образуется костная мозоль? Чтобы мне сняли гипс. Ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2008, 07:50
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
Я переживаю, что к 23 не образуется костная мозоль? Чтобы мне сняли гипс. Ваши комментарии.
А если не образуется - не поедете?
Образоваться она образуется, но вот окрепнет ли.
ЗЫ. Я в этом "сапоге" на работу ходил...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2008, 08:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,541
Поблагодарили 4,432 раз(а) за 4,275 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pom_gl Посмотреть сообщение
Спасибо. А возможно снять гипс по истечении 24 суток после перелома и воспользоваться специальном ортезом
При таком переломе эту "штучку", конечно, использовать можно, как и вовсе без перелома. В смысле, в этой ситуации она избыточна. Иммобилизация 3-4 недели достаточна. Далее - лучше еще несколько недель обувь с супинатором, типа кроссовок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.