Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 14:32
jula jula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
jula *
Атопический, периоральный дерматит

Здравствуйте! Конечно видела ниже дискуссии на эту же тему, но у меня ситуация несколько иная. Помогите, пожалуйста, я уже устала бороться с этой проблемой …
Вообще я с детства, лет с 8-ми страдаю атопическим дерматитом. В основном он был на сгибах ног, рук, на кистях рук. Придерживалась диеты, мазала мазью синафлана. В старшем возрасте дерматит остался только на кистях рук и особо не доставлял мне проблем, когда был зуд, я мазала мазью, и все успокаивалось. Иногда появлялся на веках, мазала той же мазью синафлана, только потом узнала, что зря.
Лет в 25 (сейчас мне 27) у меня случилось сильное обострения атопического дерматита. Пятна были где только можно, в том числе и на лице, затронуты были глаза, они чесались, слизились, веки опухали. Просто жуть! Потом и это прошло. И вот в прошлом году где-то в авгуте впервые появилось красное пятно над верхней губой. Я подумала, что это дерматит и помазала синафланом! Конечно, как сейчас понимаю, зря. Правда мазала немного раз. Сначала стало лучше, потом покраснение стало сильнее, появилось под нижней губой, на подбородке, в уголках глаз, шелушилось, чесалось. Терпеть не было сил. Обратилась к врачу в КВД. Взяли анализ на демодекс. Его обнаружили. Врач назначила трихопол, метрогил, внутривенно натрия тиосульфат. Метргил сушил так, что хоть на стенки лезь, кожа облезала кусочками. Потом назначили розамет, желчегонный сбор №3, из лечебной косметики Биодерма крем Атодерм РО и из косметики Авен крем Антиружер от покраснений. Когда я мазала Антиружером, становилось еще хуже, начинало щипать и гореть, от розамета было улучшение. Ходила к другому врачу, она опять же назначает из лечебной косметики Авен только уже серию Трихсера с колд-кремом. А мне совсем не до косметики, мне бы снять обострение. Решила сходить к платному дерматологу. Она сказала, перестаньте нервничать и все пройдет, мол у людей похлеще бывают проблемы. Сказала соблюдать диету, пропить 3 дня на ночь по 10 таблеток активированного угля, цетрин по 1т 7 дней, глицин, корень валерианы, серия Биодерма крем Сенсибио ДС. Улучшений нет! Снова пошла в КВД. Опять прошла курс 10 уколов натрия тиосульфата, снова 10 таблеток цетрина, для лица так ничего и не выписывают, говорят прикладывать лед. Сколько можно мучаться. Другая врач последний раз назначила таблетки фексадина, какой-то крем собственного производства и порошки на заказ в аптеке. Сегодня встала с опухшими веками, не знала как пойти на работу, чуть ли не до слез.
На лице картина такая. Веки красные, с небольшими отеками (они уже спали), в уголках глаз тоже есть небольшое покраснение. Над верхней губой и под нижней губой кожа грубая, прыщей нет, красноты нет, шелушиться, немного чешется, но я стараюсь не чесать. Сейчас не чем не мажу, кроме детского крема, чтоб снять шелушение, потому что утром после умывания просто ужас, все стягивает и краснеет. На коже тела ничего не беспокоит.
В общем все это длиться почти год, периоды улучшения были, но очень короткие. Помогите, пожалуйста, советом. Тем более я планирую беременность и не знаю, что меня ждет.
По вашим вопросам … Мне 27 лет. Были покраснения, сыпь, шелушение, корочки. Что сейчас, написала выше. Впервые появилось в августе 2007 года. Локализация в уголках глаз, у верхних и нижних ресниц, на верхних веках, вокруг губ. Имеется зуд, чувство стягивания, горения. Сыпь началась с верхней губы, потом появилась на нижней губе, потом на глазах. Когда холодно мне лучше, когда тепло хуже. Еще есть вазомоторный ринит, появился года 4 назад. У бабушки был нейродермит. Работаю программистом. Брали пробы на бытовые аллергены, показало на все.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 15:23
jula jula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 2
jula *
Да, кстати, забыла написать, что в первый же прием врач поставила диагноз - периоральный дерматит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 13:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть два варианта:
-взять за основу диагноз периоральный дерматит и лечиться исходя из него(это Вы уже думаю по ссылкам и аналогичным сообщениям посмотрели, если нет, то см. ниже); кстати, учитывая Вашу страсть к Синафлану(неудачный выбор конечно и достаточно проблемный по побочным эффектам)-очень даже вероятный диагноз, -тогда см. и читать уже приведенные рекомендации по лечению, стрессы-обязательно нужно себя настраивать положительно, максимально повышая к ним устойчивость, если не удается устранить сам стрессовый фактор; категорически нельзя гормональный мази, увлажняющая косметика и не только(что доктора Вам поназначали, которая только ухудшала) также применять нельзя на период лечения; вообщем внимательно читайте темы(можно через поиск)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25258
(здесь основные рекомендации по лечению)
-малореальный вариант, но возможный-найти грамотного дерматолога(может услышите от знакомых или врачей), который определит более достоверно диагноз и назначит соответствующее лечение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.