Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 11:04
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry Помогите справиться с последствиями

только не ругайте меня, пожалуйста...
я тут в другой теме написала сначала, еще недели 2 назад. Но никто не отвечал. И с главной проблемой я все-таки справилась. Но одолевают последствия по части дерматологии.
начну с начала. полтора месяца назад у меня начала сильно чесаться голова. Скажу сразу - имея сына первоклассника сразу подумала про паразитов. Проверив голову сына, ничего сразу не на шла. Да и не беспокоило его ничего. Моя голова продолжала чесаться, появились мелкие прыщики и расчесанные потом. Далее они стали спускаься на шею и плечи. За эти полтора месяца я пропила 3 недели противоаллергические препараты (кларитин, кестин), мазала шею и голову облепиховым маслом, разными кремами и гелями от аллергии... Ничего не помогало.
Короче, позавчера после мытья головы у меня выпал очередной волос (а выпадать их стало уже прилично), с которым выпала вша. Конечно утром следующего дня я купила в аптеке средство от паразитов. Промыла голову себе, сыну, у мужа никого и ничего не оказалось (в отличие от сына, у которого было много гнид). От основной проблемы я избавилась. А вот от последствий...расчесы на голове так же чешутся. Я через неделю обработку, конечно, повторю. И дома я все перестирала, прогладила - постельное и нательное. Но вчера ко всему прочему у меня воспалились лимфоузлы на затылке справа. Надо сказать на затылке больше всего чешется, там расчесанные прыщики...
От зуда на плечах и шее использовала крем целестодерм В - прыщики там уже прошли. На голове использую Элоком...
Вопрос: чем можно пользоваться для удаления расчесов на голове, от зуда на голове? И что сделать с болезненными лимфоузлами на затылке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 14:43
mozgov mozgov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: USA
Сообщений: 2
mozgov *
Reply

All you need is an anti-histaminic for the itching. The scratch marks on your head will resolve with time. The lymphadenopathy will subside in due course of time or alternatively a course of an antibiotic can be tried. PLease consult your local doctor.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2008, 15:10
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я в ангийском не спец. Но примерно поняла так:
- можно попить антигистаминные препараты. Эссудативные явления будут еще некоторое время держаться. С лимфатическими узлами можно пока ничего не делать пока, а через время если не улучшатся, то обратиться к доктору, который назначит курс антибиотиков.
Спасибо большое, буду успокаиваться. Тут, может быть и психологический эффект: от обной мысли об этом паразите у меня все чесаться начинает!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2008, 17:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо. Я в ангийском не спец. Но примерно поняла так:
- можно попить антигистаминные препараты. Эссудативные явления будут еще некоторое время держаться. С лимфатическими узлами можно пока ничего не делать пока, а через время если не улучшатся, то обратиться к доктору, который назначит курс антибиотиков.
Спасибо большое, буду успокаиваться. Тут, может быть и психологический эффект: от обной мысли об этом паразите у меня все чесаться начинает!
Цитата:
Вопрос: чем можно пользоваться для удаления расчесов на голове, от зуда на голове? И что сделать с болезненными лимфоузлами на затылке?
Не стоит предидущий совет воспиринимать как руководство к действию.
Начать с самого начала нужно было с того, что посетить дерматолога очно.
Цитата:
Но никто не отвечал. И с главной проблемой я все-таки справилась.
Почему бы не посетить врача? Это всего-лишь интернет. Без очной консультации не обойтись.
То, что Вы занимались самолечением без диагноза чревато последствиями. Паразитофобия может тоже сыграть отрицательную роль.
Посетите врача!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 19:33
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. попробую. у нас только дерматолок не очень хороший: у меня был розовый лишай, а она мне его чесоткой обозвала. Я тогда пролдечилась от чесотки, всю семью замучила, а толку не было. Пришлось в Москву ехать - я недалеко, под Москвой. Попробую поближе врача найти...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2008, 20:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Попробую поближе врача найти...
Постарайтесь, паразитарные или заразные заболевания доктор сможет исключить. Результаты посещения при желании можете выложить, тогда обсудим и лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.