Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.05.2008, 19:31  
Ivanna1 Ivanna1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 Ivanna1 *
История с анализами

Уважаемые господа врачи!! Прошу помочь мне в моей удивительно непростой ситуации, но для начала вот моя история. В 2006 году была проведена операция на щитовидной железе, диагноз - аденома щитовидной железы, тиреотоксикоз. После операции было назначено лечение терозолом и эутироксом. Последние 2 месяца таблетки не принимаю. В апреле после сдачи анализов, результаты получились такие:
TSH > 100 uIU/m1 [0.270 - 4.20]
FT4 5.65 pmo1/1 [12.00 - 22.00]

А через месяц, в мае все обстояло совсем другим образом:
TSH 2.42 uIU/m1 [0.270 - 4.20]
FT4 13.58 pmo1/1 [12.00 - 22.00]

Что произошло, понять до сих пор не могу, может быть чудо...??? Или ошибка лаборантов, хотя я перестраховалась и сдала еще раз там же, но чудо пропадать не собиралось!! Так вот, господа врачи, помогите советом в моей запутанной ситуации. Очень надеюсь на ваш адекватный и профессиональный ответ. Заранее спасибо.

P.S на прошлой неделе делала УЗИ, после чего врач сказал, что у меня хороший кровоток, считаю эту информацию не лишней.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.05.2008, 20:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После оперативного удаления вызвавшей тиротоксикоз аденомы НИКТО НИКОГДА не назначает тиростатики - вещества, блокирующие работу жедезы
Так что лаборатория сказала ВАм соврешеную правду - Ваша железа была заблокирована по неясным для нас соображениям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.