Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2008, 10:30
kik88 kik88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 8
kik88 *
Возможности и ограничения после эндопротезирования тазобедренного сустава

Так как мне скорее всего будут делать такую операцию, то меня волнуют возможности и ограничения образа жизни с искусственным тазобедренным суставом.
Мне всего 19 лет(рост 182, вес 65(больше 75 думаю никогда не будет)) и хочется жить нормальной полноценной жизнью. Если сустав заменят, к реабилитации буду прилагать все свои усилия.

Вопросы, которые меня волнуют, после реабилитации:
1) Будут ли изменения в походке? Не буду ли я прихрамывать?
2) Есть ли ограничения по времени ходьбы в день, сидению, подъемам по лестницам? (хочется полноценно гулять и отдыхать на улицах)
3) На сколько измениться объем движений по сравнению со здоровой ногой, и можно ли будет использовать весь доступный объем? Можно ли сгибать сустав более 90 градусов? (у меня длинные ноги и при сидении колени частенько выше тб/с) Можно ли заводить ногу за среднюю линию тела? Можно ли нагибаться, чтобы достать рукой до пола?
4) Есть ли ограничения в сексуальной жизни?
5) Чувствителен ли сустав к тряскам? В машине, в маршрутках? На мотоцикле?
6) Можно ли бегать? Отжиматься?
7) Что будет если меня толкнут? Если я запнусь? Если упаду?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 20:45
Dmitry_M Dmitry_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 28
Dmitry_M *
Хотелось бы узнать причину эндопротезирования в таком возрасте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2008, 13:20
kik88 kik88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 8
kik88 *
Новообразование вертлужной впадины.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2008, 22:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kik88 Посмотреть сообщение
Новообразование вертлужной впадины.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Ответить заранее на такие вопросы невозможно, уместно их задавать после операции, и в более отдаленном периоде, когда будет определенность, какой протез установлен, как получилось, как со временем что изменилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2008, 23:03
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
протез - это металлическое сочленение ( возможно - с пластиковым вкладышем) - соответственно, а)подвержен износу, при больших нагрузках - быстрее б) в некоторых положениях он может вывихиваться. потому Ваш лечащий врач Вакм обязательно объяснит. каких движений \ положений придется избегать. Более подробные рекомендации, Алекс прав, есть смысл делать только видя конкретику Вашего протеза и операции

И, напоследок, традиционное замечание - не создавайте новых тем. лучше все возникающие вопросы пишите в своей первой теме. Так новым ( или старым, но подзабывшим Вас) консультантам будет легче ориентироваться в Вашей истории болезни и давать обоснованные советы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.