Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.05.2008, 00:57
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
Восстановление лактации

Добрый вечер!
Прошу дать консультацию по следующему вопросу: в связи с предстоящим выходом на работу я прекратила грудное вскармливание путем приема Достинекса. Предварительно начала докармливать ребенка смесью, с 5 месяцев постепенно увеличивая объем смеси и уменьшая объем молока. Все было благополучно до того времени, пока не сделали прививку АКДС. Через три дня после нее началась аллергия на смесь. Поскольку я, к сожалению, это не смогла определить сразу (грешила на свою диету), то все-таки прекратила кормить. Есть ли возможность вернуть лактацию? После приема Достинекса прошло 10-11 дней.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 06:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете попробовать восстановить ГВ. Прикладывайте к груди ребенка перед каждым кормлением минут на 10-15. И почитайте тут - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2008, 20:02
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
Добрый вечер!

Спасибо за ссылку и рекомендацию. Статьи очень интересные, только вот лактацию не помогают возобновить. Ребенок от груди отказывается. Я 5-7 раз в день пытаюсь сцеживать молоко, получается в день около 30гр. Могут ли сцеживания помочь или, возможно, какие-либо препараты?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2008, 20:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сцеживания помочь не смогут в полной мере. Увы. Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2008, 20:45
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
Спасибо большое за оперативный ответ!
В связи с вышеприведенными обстоятельствами у меня следующий вопрос:
как мне правильно вводить прикорм: я начала с кабачков и картофеля, ребенок плюется и начинает плакать. Попробовала добавить немножко банана для вкуса - опять появилась сыпь. Какие овощи наименее опасны как алергены? И как мне правильно ввести каши ( до прекращения ГВ я давала гречневую безмолочную кашу на грудном молоке, на нее после АКДС тоже началась сыпь)? Можно ли пробовать фрукты и какие?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2008, 20:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Картошка с бананом представляется мне не самым вкусным блюдом...
Похоже, ребенку просто не нравится то, что Вы ему даете. Может быть, не форсировать события?
Как выглядит сыпь? Может быть, это банальный атопический дерматит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2008, 21:47
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
После злополучной прививки появилась мелкая сыпь на животе и более крупные бугристые воспаленные пятна на груди, ручках и ножках. Я сначала исключила гречневую кашу, не помогло, пятна и количество сыпи продолжало увеличиваться, покраснели щеки. Затем, после похода к педиатру, заменила смесь на гипоаллергенную. Через несколько дней сыпь исчезла, а пятна побледнели слегка и стали шершавыми. По прошествие двух недель они так и не исчезли. Пятна и сыпь обрабатывала по совету педиатра метиленовым синим и пантексолом. Является ли это атопическим дерматитом, мне сложно судить. В семье аллергиков нет. Обидно то, что до 6 месяцев у нас практически не было никаких высыпаний. Я переживаю, что пора вводить прикорм, так как ребенку 7й месяц и, кроме того, он лишился грудного вскармливания. Педиатр говорит, что нужно все только пробовать. Но не хочется экспериментировать на своем ребенке. Я попробовала тыкву с картофелем - ели хорошо (сладкая), посыпало опять и пятна покраснели, теперь желтые и красные овощи боюсь пробовать. Картофель с кабачком не нравится категорически(безвкусно). Поэтому я и попробовала добавить банан туда. Ел с удовольствием, в отличие от картошки с кабачком. А через часик появилась мелкая сыпь на спине и животе и опять покраснели пятна. Еще пробовала давать кукурузную гипоаллергенную кашу, тоже посыпало. Чем кормить кроме смеси,ума не приложу. Помогите, пожалуйста, со схемой введения прикорма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2008, 06:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя сыпи, сложно рассуждать. Можете показать фото?
Беспокоит ли ребенка сыпь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2008, 19:43
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
Добрый вечер, Наталья Рашидовна!

Предоставляю наши фото. Судя по всему, сына не беспокоят сыпь и пятна. Во всяком случае, сон, аппетит и настроение у нас нормальные.
Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (11.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (12.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (13.9 Кб, 60 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2008, 19:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше посетите дерматолога, чтобы быть уверенным в диагнозе. По фото возможны лишь предположения, тем более, что сам элемент(хоть один) виден не четко. Высыпания только на туловище? лицо, ягодицы и т .д. не имеют изменений?
Гипоаллергенная диета смысла не имеет в любом случае. Сначала нужно точно знать диагноз. Покажите малыша дерматологу и не стоит мучить кроху диетой. На исчезновение элементов это не повлияет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2008, 20:35
Dimakh Dimakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Kharkov
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Dimakh *
Мелкая сыпь есть на лице, на локтевом сгибе одной ручки и на коленном сгибе одной ножки. Дело в том, что сыпь же появляется после приема определенных продуктов. Через несколько дней исчезает и появляется вновь после очередной пробы нового продукта. Диетой я не мучаю, поскольку мы же только-только начинаем вводить прикорм. До этого ребенок находился исключительно на ГВ и недавно был переведен на смесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.