Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2008, 08:05
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простудилась кормящая мамочка (

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем негомеопатическим можно лечиться кормящей маме при простуде (температуры нет или субфебрильная, сильно болит горло - красное, слизь; чешутся уголки глаз и слезотечение, чихание, насморк без заложенности, побаливает голова). Поиск по интернету дал результат в виде различных -феронов и афлубинов, а из архивов РМС помню, что они ни от чего не помогают

И еще вопрос: какой смысл в постоянном ношении маски, если ребенок все равно получит инфекцию из моего молока? (и антитела к ней? ) Кроме того, что все мои микробы будут скапливаться на ней и затруднять мне выздоровление (и дыхание )

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 08:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно негомеопатично - пить больше воды, чая или морса, можно принимать парацетамол или ибупрофен (если уж очень некомфортно), и если нос не дышит - капли. Через неделю все пройдет. Со всем остальным проходит через 7 дней.
Насчет маски: как раз сам вирус с молоком не передается, а вот антитела - да. Смысл маски - чтобы не обчихивать ребенка. Маску надо менять (раза 3-4 в день, использованную - выбрасывать). В общем, простуду у кормящей мамочки лечим так же, как и у кормящегося ребенка.
Поправляйтесь

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): Спасибо большое!
riltsov одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
ozinvev одобрил(а): Лучше без парацетомола и бруфена, зато питье тёплое
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 21:22
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, еще вопрос: через сколько времени можно снять маску? Т.е. когда моя простуда перестанет быть опасной для ребенка - когда полностью исчезнут симптомы или еще после этого надо будет носить? Если честно, уж очень некомфортно в ней находиться, задумалась, как же хирурги в ней оперируют: очки запотевают ужасно, да и вообще обзор никакой - я ребенку грудь с трудом втыкаю...
Лекарств не пью, кроме чая с лимоном и полосканий с содой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 15:04
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня обнаружіла под мышкой небольшое уплотнение (с горошину). Пару дней уже чувствовала там что-то, но думала, режет бюстгалтер. При нажатии не то, чтобы болезненно, но как-то неприятно. Температуры нет, грудь мягкая, молоко идет нормально. Может ли это быть лактостаз? Или это связано с моей простудой (например, лимфоузел?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2008, 15:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, если беспокоит, посетить хирурга. Доктор Вам подскажет, с чем это связанно. Одним из часто встречающихся возможен банальный гидраденит(воспаление потовой железы). Нужен осмотр, выводы о лимфоузлах, лактостазе делать не стоит без осмотра врача,-только себя беспочвенно напугаете.
Цитата:
Простите, еще вопрос: через сколько времени можно снять маску?
Как прошли основные симптомы заболевания.
Цитата:
полосканий с содой
-тоже можно не делать, на вирус это воздействия не окажет

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2008, 18:00
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария Юрьевна, спасибо за ответ!
К Хирургу попасть - проблема. У меня российское гражданство. а живу в настоящий момент в Беларуси. И все бы ничего, не так жалко заплатить за прием (кстати, и немало), сколько времени и беготни, уж очень мутно тут эта система работает: сначала надо оформить договор о платном обслуживании (даже на разовый осмотр!!) - причем в бухгалтерии долго будут соображать, по какому пункту прейскуранта тебя проводить и 5 раз гонять за уточнением к заведующей с 1 этажа на 4й и обратно; а ее, конечно, постоянно не будет на месте, и заполнять этот договор в 4 экземлпярах с приложениями от руки; потом надо брать разрешение на обслуживание у главного врача (его тоже никогда не бывает), при этом нужна действующая регистрация по месту жительства (которая у меня закончилась 15.05...), потом взять талон к специалисту (с 7.30 утра; впрочем, к этому времени уже длиннющая очередь желающих - реально надо идти часов в 6) на тот же день.. и еще сходить и посидеть в очереди...
В общем... УЖС! А у меня грудной ребенок... Потратить надо весь день (при удачном стечении обстоятельств). Городок маленький, альтернативы гос.поликлинике никакой (есть только частные гинекологический и стоматологический кабинеты).
Поэтому я бы лучше занялась самолечением, при прочих равных. Я ж так понимаю, это все же не бубонная чума, как надеется мой муж Будет совсем плохо - пойду...
Уплотнение немножко выросло за последние несколько часов, стало более ощутимое, покраснело немного и вздулось. Но пока не особо видно. Есть смысл (и можно ли) делать компресс с мазью вишневского? Подруга посоветовала мазь левомиколя (у нее был гидроденит как раз после родов), но у меня на левомитецин сыпь.
По поводу содовых полосканий - субъективно горлу становится легче, хоть и ненадолго В том, что срок простуды можно как-то реально укоротить лекарствами, я уже давно разочаровалась на собственном опыте (болею 5-6 раз в год). Все равно свою неделю отзагибаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2008, 10:40
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это гидраденит. Вскрывать, сказано, пока нечего - не созрел. Назначили УВЧ. И компрессы с димексидом 1:2. Потом физиотерапевт посмотрел на мой ожог, который образовался после некоторых методов народной медицины, удивился, почему мне такую концетрацию выписали - сказал, ожог только усугубится. Задумалась, пошла уточнять. По дороге прочитала инструкцию. Лактация - противопоказание к применению.
Спрашиваю у хирурга, мол, так и так, написано, нельзя кормящим. Удивился, сказал - ну, ладно, оставьте дома, пригодится. Делайте тогда с Вишневским. Хорошо, 1,5 доллара этот димексид стоит, а не 15
В аптеке спрашивала, не изобрели ли еще менее ароматный аналог мази Вишневского - сказали, нет. Боюсь, что ребенку вряд ли понравится вонючая сися
Может, все-таки есть что-то еще? И действительно ли помогает УВЧ? Спсибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2009, 20:56
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грипп? У кормящей

Здравтсвуйте! Приступлю сразу к делу, а то с температурой расшаркиваться трудновато Думаю, что у меня грипп, симптомы такие.
Позавчера: проморозила ноги, полтора часа на электричке и в автобусе в капроновых колготках (выезжали перед НГ, была оттепель, возвращались -20).
Вчера: с утра разбитое состояние, t 35.1 (но субъективно чувствовалась много выше, горели глаза и ноздри), начало выкручивать кости, болеть голова (лоб, темя, отдает в глаза со свето- и звукобоязнью - типичная мигрень), ломить мышцы. К вечеру t поднялась до 38,6, симптомы усилились, аппетита нет, за день съела одно яблоко, пила много чая и минералки. Попеременно то озноб, то жар. Кашля, насморка нет. Было 2 эпизода бреда. Ночью все по-прежнему, усилилась головная боль, колотье в суставах. Дважды пила колдрекс, дважды солпадеин - все по одной дозе. Рвало.

Сегодня: Вызвала свекровь помогать с ребенком. Утром t 37,2, остатки головной и костной боли. Днем t последовательно поднимается 37,6-38,2-38,7. Снова бред. Выпила 1 табл. солпадеина, пила клюквенный морс. Легла спать, проснулась - t 36,4, самочувствие отличное, ничего не болит, появился аппетит. Через несколько часов отпустила свекровь, занялась домашними делами. Потом почувствовала легкий насморк, несущественную боль в горле (сухость) + небольшое увеличение узлов под челюстью, боль в ушах и за ушами. Больно глотать.Темп-ра на настоящий момент 38,4.

Проблема, собственно, в том, что я кормлю грудь (ребенку 9,5 мес., в день 4-5 раз прикладывается). Сколько и чего можно употреблять из лекарств? А то боюсь лишнюю таблетку выпить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2009, 23:28
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вчера Вы не побоялись пить противопоказанный при грудном вскармливании солпадеин?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 23:06
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
А почему вчера Вы не побоялись пить противопоказанный при грудном вскармливании солпадеин?
Здравствуйте, с Рождеством, хоть я и неверующая.!)
В солпадеине нет строгого противопоказания при ГВ, написано, что "допустимо после консультации с врачом", а в суматриптане, который я было развернула, чтобы полечить головную боль, было четко указано именно в разделе "противопоказано", поэтому я его пить не стала. Ну, вы ж знаете, как у Задорнова - у нашего народа есть три градации "запрещено" - запрещено, строго запрещно и категорически запрещено))) К тому же в прошлый раз, когда у меня была простуда, врач разрешала мне пить парацетамол, если будет совсем нехорошо, а солпадеин - это он и есть, как и колдрекс, к тому же я пила его в вдвое меньшей дозе, чем рекомендованная. И мне было совсем нехорошо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2009, 23:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луше пейте парацетамол. Солпадеин - не совсем парацетамол, там еще и кодеин есть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2009, 14:17
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надоело болеть!

Здравствуйте.
Я - человек уже не часто болеющий, а постоянно болеющий. Только за этот год - трижды. Я имею в виду простудные заболевания (про остальное уже умолчим): дважды ОРВИ, 1 раз грипп . А в прошлом году - 11 простуд. Мне 25 лет, не курю, не пью, режим не соблюдаю, кормлю грудью ребенка 11 мес. Если я прекращу кормить, здоровье восстановится?
И есть ли какой нибудь реальный способ укрепить иммунитет (кроме режима, для меня это невозможно).?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2009, 14:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы на форуме пости год. У Вас почти триста сообщений. Ну почему Вам надо объяснять персонально то, что мы разъяснем неофитам каждый день?
Вы встретили 3 новых вируса - Вы переболели тремя ОРВИ. Норма.
Не восстановится Ваше здоровье после окончания кормления, ибо не надо ему восстанавливаться - с ним и так все в порядке.
Забудьте словосочетание "укрепить иммунитет" - у Вас нет иммунодефицита (если, конечно, Вы не больны СПИД, умалчивая нам об этом).

Прогулки, умеренная физкультура и хорошее настроение полезны всем.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2009, 17:13
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Авторам многочисленных сообщений на РМС рекомендуется учиться пользоваться поиском.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.