Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 03:45
Tyrant Tyrant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Tyrant *
Кривизна ног в форме "Х"

Мне почти 18 лет.
Занимаюсь спортом... активный образ жизни. люблю знакомиться с новыми людьми (преимущественно с девушками ),но у меня появилась проблема... точнее она была,но я раньше не обращал на нее внимания.
Конкретно:
Ноги в форме "Х". Колени рядом стопы не смыкаются... хожу в зал.. с мышцами голени все в порядке... К сожалению фотографии нету. (как будет обязательно скину сюда),но я начитался про кривые ноги и определил что у меня именно не ложная кривизна а кривизна в форме "Х",когда стою это не сильно заметно... но при ходьбе видно что колени будто бьются друг об друга.... со стороны очень некрасиво... это вызывает как физический дискомфорт... так и моральный... (появился комплекс.... стало труднее подходить к девушкам... ) Я наслушался фраз вроде "не комплексуй... много людей с кривыми ногами..." и для меня очень важно исправить недостатки если есть такая возможность!!! Я Одеваюсь вполне модно... приходится носить зауженные джинсы... но с моими ногами это уродство... нет нет .. я не преувеличиваю... это действительно уродливо... я уже себя пингвином обзываю...
Прочитал многое о Илизарове....его находках... читал про операцию по сточиванию берцовой кости... потом с 4-х месячным ношением аппарата... и у меня появился страх.. не столь в ограничении жизни на реабилитационый период (я год отдам что б всю жизнь с ровными ногами ходить), как то что многие пишут о неблагоприятном результате операции. Меня это пугает! я уже понял что эта операция для меня останется на крайний случай!
Искал в сети "упражнения для исправления кривизны ног в форме "Х" "... почти ничего толкового не нашел.... точных методик не существует... по крайней мере описанных в сети.
Хотелось бы добавить про физ дискомфорт.... С лет 11 как точно помню что во время приседаний в колене что-то шелкает... в обеих... раньше думал что это связано с жидкостю в суставе (как-то так это называется) ,теперь почти уверен что проблема в кривых ногах... я допускаю что в детстве когда всем детям делают масаж ног дабы избавиться от эфекта ног ковбоя на мою душу попался не опытный массажист ... но увы родители не вспоминают были ли какието с етим проблемы в детстве...
Как я понимаю вам необходимо дать снимок коленного сустава и снимок всей длины ног... дабы понять насколько большое ( или как это сказать..) искривление ног... и есть ли тут проблема в коленном суставе...
Все снимки постараюсь сделать в ближайшее время и показать вам,а сейчас хотелось бы узнать вот что... если у меня действительно обычное искривление ног (т.е. проблемы с коленями не причем), то есть ли какие либо другие способы избавиться от этой проблемы не хирургическим вмешательством... например часами сидеть в позе лотоса...
Фух написал. буду благодарен если вы осилите тот маразм что я тут накатал.... крик души стараюсь ко всему относиться оптимистически и надеюсь что Вы многоуважаемые доктора,врачи мне поможете разобраться и дадите ответы на вопрос.
  #2  
Старый 18.05.2008, 13:40
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,518
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
многие пишут о неблагоприятном результате операции. Меня это пугает! я уже понял что эта операция для меня останется на крайний случай!
Изменить форму скелета без операции не получится. Нужна ли операция, и какая, можно обсуждать на основании рентгеновских снимков и фото.

Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
либо другие способы избавиться от этой проблемы не хирургическим вмешательством... например часами сидеть в позе лотоса...
Сидение в позе лотоса, как и прочие всякие практики медитации и духовной трансформации, форму ног не изменит. Но может помочь, например, переориентировать мотивацию на духовное самосовершенствование.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): .. и обраести красоту духовную
  #3  
Старый 19.05.2008, 10:03
Tyrant Tyrant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Tyrant *
Спасибо что не пропустили моей проблемы и ответили!!!
Вот еще вопрос появился!
В детстве детям делают массаж ног .... и он изменяет форму ног... за счет чего:? потому что кости еще мягкие и гибкие и их можно формировать? а мне в 18 лет уже такие массажи не помогут потомучто кости уже твердые? расскажите пожалуйста этот момент... ведь я слышал что существуют методики по избавлению от кривизна ног не хирургическим вмешательством...но к сожалению это считается "интеллектуальной" властью и не поддается бесплатному разглашению.... а покупать ее не зная поможет или нет (а стоит прилично!) тем более что методика современная и отзывов о ней пока не слышно... не хочется "лохануться" (сорри за мат)
Можно ли набрать гибкости в коленном суставе в 18 лет? хотябы что б изменить градус направления кости на 1-2 градуса....?
  #4  
Старый 20.05.2008, 04:04
Tyrant Tyrant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 3
Tyrant *
Замечательно! получил ответы на все вопросы! очень большое спасибо!!
Теперь остается годика 3-4 на размышление по поводу операции. я уверен мне этого времени хватит на то что б обдумать все и походить по врачам!
  #5  
Старый 15.05.2011, 18:16
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются согласно правилам. Закрыто.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.