Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2008, 21:40
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
тяжеловато дышать через нос

здравствуйте уважаемые доктора.Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам. Буду очень вам благодарен.
1. был насморк, думал всё пройдёт само. Вроде прошло. Но нос теперь практически постоянно заложен. Насморка нет. Выделений тоже нет. Просто тяжеловато дышать через нос.
2. Когда глотаю, уши безболезненно стреляют. Заметил, что слух немного упал
3. Также прконсультируйте пожалуйста, в чём может быть проблема: наверное с пол года назад ходил к лору. Неприятные ощущения при глотании. Проверился на щетовидку - ничего не показало. Но такое ощущение что в горле комочек. Щас уже привык. Возможно ли что в горле скапливается шерсть от то что кошка очень сильно линяет, постоянно. Спит рядом на подушке
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 17:23
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
АП
Сегодня был на обследовании в больнице. Выяснил, что у меня киста с двух сторон.
Делал сначала рентген пазух, томограмму пазух, рентген зубной части.

Описание томограммы:
На аксиальных сканах придаточных пазух носа и многоплоскостной реформации изображения во фронтальной и саггитальной плоскости справа в аньвеолярной бухте верхнечелюстного синуса в области верхушки 6 зуба определяетс округлой формы жидкостной плотности образование размером 2,2х1,7х2,0 см с чёткими, ровными контурами. Слева в области верхушки 5 зуба в альвеолярном отростке верхней челюсти аналогичное образование размером 2,4х2,5х2,6 см. Пневматизация основных синусов не изменена.

Затруднение дыхание связано с искривлением перегородки и вот этой болезнью (киста в обоих пазухах). Прописали лечение: Назонекс 7 дней по 2 впрыскивания один раз в день (в одну насопырку), 7-10 дней по одному впрыскиванию. Эриус 1 таблетка один раз в день. В уши назначили согревающий компресс делать, а также продувание носа.

Лор также сказал ,чтобы я показался к стоматологу-хирургу. Он сказал, что надо удалять нервы и пломбировать. За каждый зуб (сказал , что 5 и 6 зубы с двух сторон(т.е. всего 4 зуба)) назначил цену в 3 т.р за кждый. Оправдано ли вообще трогать зубы?

Как вы считаете правильное ли лечение мне назначено? очень прошу вас ответить.

С горлом всё оказалось впорядке. зря беспокоился.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2008, 11:41
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть кариес или его осложнения, зубы оправдано лечить всегда, другое дело, что вы выяснили это "благодаря" проблемам с дыханием.
Если причиной возникновения кист окажутся зубы, то может быть потребуется оперативное лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2008, 15:49
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Зубы не болят, кариеса нет. В томограмме я написал, что в верхушке такого то зуба.
Как выяснить причину их возникновения? Нужно ли сдавать какие то анализы? Можно ли определить причину возникновения из томограммы?
Стоматолог-хирург меня осмотрел и не нашёл каких либо проблем с данными зубами. Сказал, чтобы исключить проблему исходящую со стороны зубов мы удалим нервы и запломбируем канал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.