Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2008, 15:43
fenek fenek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 1
fenek *
Помогите советом (о лямблиях)

Здравствуйте!
Недавно у меня через анализ крови обнаружили наличие лямблий.
Началось все с того, что я начала обследоваться у аллерголога (не проходящий насмок: не сильный, но никогда не исчезающий с детсва, не зависит от сезона). Я держу дома кошку и врач направила меня на анализы крови (на паразитов), в последнем и обнаружилось присутсвие этих паразитов.

Хотелось бы еще оговориться и вот о чем: я проходила курс лечения пиявками, конечно же никак не связанное с насморком. Но не завершила его до конца, по скольку меня беспокоили эти укусы. Следы от пиявок даже не начали проходить, а вот уже прошло более 4 месяцев, в местах их укусов до сих пор сохраняется сильный зуд.
С следствие чего, кожа в тех местах уже в больших "расчесах". Тот лечащий врач мне порекомендовал пиявит и направил к своему коллеге. Последний узнав о сроке непроходящего зуда, первым делом спросил, не проверялась ли я на паразитов.

Мне хотелось бы избавиться и от лямблий, если они действиетльно есть (читала, что лямблии лучше выявлять не через анализы крови. Я правильно поняла?) и уж конечно от этих портящих кожу следов от пиявок, но никто толком ничего не говорит... "Мажь пиявитом и все пройдет..." ... не проходит, тем более зуд не уменьшается... "Пропейте "гепотохолан" и лямблии исчезнут..."... Но я узнала, что это просто пищевая добавка. Разве она столь эффективна?
Помогите советом, как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 15:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ кала на паразитов, трехкратно при отрицательном результате. По поводу пиявок ничего посоветовать не могу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.