Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2007, 12:24
konti13 konti13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 29
konti13 *
Смешенное вскармливание

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста давать ли ребенку водичку, если мы на СВ,нам 2 мес и неделя.И можно ли вместо воды давать фенхелевый чай.
Нужно ли давать кисломолочную смесь и какой марки, мы кушаем нестожен и грудное молоко 50:50.?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2007, 13:29
nika_neon nika_neon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Ташкент
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
nika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnika_neon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
двухмесячного ребенка нужно кормить только грудным молоком.Он не нуждается в воде и кисломолочных смесях. Воспользуясь поиском прочтите о гр вскармливании,и востановлении лактации,таких тем здесь много.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2007, 11:22
konti13 konti13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 29
konti13 *
Все таки помогите

Спасибо конечно за совет.Но ведь я спрашивала про смешанное вскармливание, а не как восстановить ГВ. Неужели никто ничего не может сказать про СВ. Я не понимаю, ведь о нем нет никакой информации, тогда как о ГВ и ИВ очень много всего, а большая часть людей все равно кормят смешанно и не знают как делать это правильно. А вы знаете? Полностью ГВ восстановить не получается, т.к. был большой перерыв, из-за моей болезни.Проконсультируйте пожалуйста.Надеюсь на ваш профессионализм и помощь.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2007, 11:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если грудное молоко есть, то его есть достаточно.
Доктор nika_neon описала абсолютно верную тактику в интересах ребенка. Нежелание проводить полное ГВ и невозможность вскармливания это разные вещи.
По сабжу. Допаивание ребенка водой на СВ возможно, но желательно. При необходимости лучше допаивать молоком.
Давать экзотические чаи не стоит
Конкретные рекомендации по составу искусственного компонента СВ может дать только педиатр, наблюдающий ребенка и видящий динамику развития.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 17:15
konti13 konti13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 29
konti13 *
Что кушать?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребенку 9,5 мес.Прикорм ввела с 6 мес.Кушаем каши, кефир, творог и овощи.Когда начала вводить овощи, поначалу все было хорошо.Ввела цв. капусту, броколли, зеленную фасоль.Затем открылся понос(со слизью).Я все отменила.И связала понос с прорезыванием зубов(первые).Когда все успокоилось.Опять начила давать.Но особое внимание на реакцию не обратила.Через неделю опять начался понос.Опять отменила все овощи, оставив только картофель. После окончания решила проследить от чего. Дала цв. капусту.И на след. день результатом был жидкий стул.А от броколли тоже стул размягчается и становиться зеленным.У меня вопрос.Какие овощи давать?И можно ли каждый день давать картошку.Пока у меня только так и получается. В принципе уже пора вводить фрукты, а я все никак с овощами не разберусь.
Буду очень благодарна за ответ.
Да забыла сказать, что и цв. капуста и броколли покупные замороженные. Пюрешки варю сама.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 18:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введение прикормов сопровождается изменениями стула. Это закономерно. Не надо пристально рассматривать то, что в горшке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2008, 18:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков стол, таков и стул. (с)

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.