Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2008, 10:37
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Фолликулярная ангина

Здравствуйте!
У меня возникла проблема следующего рода:
26.04 во второй половине дня заболело ухо, к вечеру температура была 37,3. Никаких препаратов не применяла (не было возможности, была в деревне, аптека по выходным не работает, дома ничего не было).
27.04. заболело горло, больно глотать, при визуальном осмотре видны гнойники на миндалинах. Темп-ра плавно повышалась от 37 до 38 к вечеру. Лекарств не применяла, только полоскания раствором соль+сод+йод. В анамнезе у меня хронический тонзиллит.
28.04. терапевт поставил диагноз фолликулярная ангина, были назначены полоскания и антибиотик Азитрокс. Особых (видимых для меня) улучшений не наступило.
30.04. при повторном приеме у терапевта ничего дополнительно назначено не было. От боли в горле самостоятельно купила препарат "Антиангин".
Но вопрос не в лечении ангины) Дело в том, что у меня ко всему прочему нейродермит с локализацией на шее, груди, вокруг пупка, пояснице, генитальной области и области заднего прохода. Бывает, что ночью во сне очень сильно все расчесываю. Утром 29.04. очень сильно все болело в области промежности, решила, что снова все расчесала (была запекшаяся кровь под ногтями, но у меня на тот момент еще была менструация). После гигиенических процедур смазала всю генитальную область и область заднего прохода лакричным кремом (он хорошо смягчает и успокаивает кожу после расчесов). 30.04. уже после посещения терапевта при визуальном осмотре обнаружила несколько гнойников в районе промежности и вокруг анального отверстия. Раньше такого при расчесах не было. Нанесла препарат Тридерм - безрезультатно.
Меня вот что волнует - возможно ли, что образование гнойников произошло в результате аллергической реакции на препарат "Азитрокс"?
Ранее была выявлена аллергия на "Доксициклин", но там была классическая "молочница".
Извиняюсь, что много написала. просто хотелось наиболее полно обрисовать ситуацию...
04.05. иду на прием ко врачу, но хотелось бы узнать мнение и других специалистов (доверия к своему врачу у меня, к сожалению, нет).
Заранее благодарю за Ваши ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2008, 11:01
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление гнойников, как аллергическую реакцию на азитромицин я рассматривать я не могу. Причина гнойников состоит в инфицировании расчесов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2008, 11:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Меня вот что волнует возможно личто образование гнойников произошло в результате аллергической реакции на препарат "Азитрокс"
Нет.
PHP код:
Ранее была выявлена аллергия на "Доксициклин"но там была классическая "молочница"
Молочница не является проявлением аллергии,если это единственное,что появилось после применения препарата,то нет оснований cчитать,что имеет место аллергия на данный препарат.
Кроме всего,установление диагноза фолликулярная ангина,не основания для назначения антибиотика.Нужно доказать,что имет место бактериальная природа заболевания.А этоможно сделать только после получения результатов посева.Визуально этого определить невозможно.
В таких случаях рекомендованная тактика-антибиотик изначально не назначать,а отложить его назначение до 10 дней, /или не назначении вообще,до получения результатов посева.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2008, 13:12
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Молочница не является проявлением аллергии,если это единственное,что появилось после применения препарата.
Возможно Вы и правы. Это действительно была единственная реакция на тот препарат. Я написала то, что мне сказал гинеколог и с чем согласилась моя лечащая врач-отоларинголог, которая и назначила препарат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2008, 13:13
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Кроме всего,установление диагноза фолликулярная ангина,не основания для назначения антибиотика.Нужно доказать,что имет место бактериальная природа заболевания.А этоможно сделать только после получения результатов посева.
Если речь идет о мазках, то мне их сделали. Только вот на приеме 30.04. мне ничего не сказали о их результатах. Я же этого не потребовала, потому что мой врач считает, что все знает сама (ее лучше вообще ни о чем не переспрашивать - начинает раздражаться).
А вообще мне антибиотики при каждой ангине сразу всегда назначают...

А что мне делать с гнойниками? Как их лечить (раньше такого не было, не знаю, что делать)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2008, 15:53
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
в продолжение...

В продолжение темы... Сегодня повторно осмотрела гнойники... Их стало больше . Разве это нормально? Личную гигиену я соблюдаю, а из-за всего этого, теперь подмываюсь по 3 раза в день. Потом обязательно смазываю лакричным кремом, иначе очень большая сухость.
Это нормально, что рядом с первыми образовавшимися гнойниками появляются новые??? Причем кожа вокруг них чистая, без следов расчесов (да и не смогла бы я сейчас расчесывать, притронуться-то больно).
Более того, появились выделения из влагалища... Белые, без запаха и пока что еще не обильные...
Может я ипохондрик и придумываю себе заболевания, но мне не кажется, что все это - норма...
Заранее благодарю Вас за помощь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2008, 23:58
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диагноз

4 мая была на приеме у своего гинеколога... диагноз моих гнойничков - генитальный герпес... малорадостно...
партнер анализы сдал, отрицательно. ОЧЕНЬ за него рада)
получается вирус "спал" в моем организме 4 года, с момента моих первых отношений...
вот...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.