Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.04.2008, 14:49
annao annao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Kiev
Сообщений: 4
annao *
Посоветуйте

Здраствуйте.Прошу совета.Более 9 лет болею ВСД и неврозом.Что из этого лучше не знаю.Обошла всех специалистов и сделала всевозможные анализы.В итоге пролежала в клинике неврозов и выпила море всевозможных таблеток.Легче не становиться.О,ужас, не ужели это на всю жизнь.Проживаю в Киеве.Перебрала множество психиатров и психотерапевтов-результат ноль .Силы все это терпеть уже на исходе.Неужели это на всегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 21:05
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, диагноза ВСД нет в современной классификации, для информации почитайте - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Какие препараты Вы принимали и принимаете сейчас?
Расскажите о своем состоянии подробнее, с чего началось, что беспокоило, что беспокоит на сегодняшний момент?
В Украине есть хорошие специалисты. http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 13:38
annao annao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Kiev
Сообщений: 4
annao *
Здравствуйте.Спасибо,что откликнулисть.О том,что такого диагноза не существует мне известно,жаль что нашим докторам в поликлинике скорее всего не известно.Препаратов принимала множество,все и не вспомнить,из последних это паксил от которого ни лучше ни хуже,сонапакс от которого впадаю в состояние опьянения.На сегодняшний день изредка пользуюсь гидезепамом.Сейчас ничего не принимаю,больше не могу.Аптекам такой выторг сделала,а мне лучше не становиться.Я уже и таблетки боюсь принимать,от них столько побочных эффектор,а результата ноль.Началось все с приступов нехватки воздуха,сильной слабости ,казалось что я умираю.Умереть мне не удалось.Но начались кошмары,я начала бояться острых предметов,особенно это касалось в отношении моего сынишки.Потом мне стало вроде легче.Но осталась сильная слабость,не понятные головокружения,потемнение в глазах,на мир смотрю как на фильм из зала кинотеатра.После перенесенной операции была потеря сознания.Теперь все время боюсь,что это может повториться.Постоянно чувствую себя плохо.Но что входит в это "плохо" я словами передать не могу .Постоянное чувство слабости,иногда мне кажеться ,что я могу не встать,что на малейшее движение мне не хватит сил.Когда я иду то такое ощущение что я падаю.Постоянные мои спутники-это депрессия и аппатия.Когдато в жизни я увидела приступ эпилепсии,теперь я этого тоже очень боюсь,мне кажеться что со мной может что либо подобное произойти.Сердце начинает колотиться как бешенное,голова словно зажата в тиски+такое ощущение,что на меня вылили ведро кипятка,начинает кружиться голова и начинается паника.Может мне нужен какой-нибудь психолог? Подскажите.Я проживаю в Киеве ,посоветуйте хорошего специалиста .Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2008, 15:50
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В профиле Владимира Николаевича есть ссылка на его сайт, там есть рекомендации по специалистам в Киеве (указаны телефоны для связи).
Очное наблюдение и психотерапия будут необходимы в любом случае.

Скорее всего Вы не прошли качественный и полный курс лечения (часто меняли врачей и лекарства), иногда это занимает очень длительное время.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2008, 17:00
annao annao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Kiev
Сообщений: 4
annao *
Спасибо за ваш ответ.Ждала его с нетерпением.Ну что же буду пробовать.Надеюсь что указанный сайт и указанные доктора действительно заслуживают внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2008, 08:16
annao annao вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Kiev
Сообщений: 4
annao *
Цитата:
Сообщение от annao Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ.Ждала его с нетерпением.Ну что же буду пробовать.Надеюсь что указанный сайт и указанные доктора действительно заслуживают внимания.
и еще я хотела узнать,если холодные руки и ноги и такое ощущение,что они немеют,это плохое кровообращение или нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2008, 11:43
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annao Посмотреть сообщение
и еще я хотела узнать,если холодные руки и ноги и такое ощущение,что они немеют,это плохое кровообращение или нет?
Такие ощущения, как онемение, чувство жара и холода, другие иногда трудно поддающиеся описанию симптомы, укладываются в ваше основное заболевание и к нарушениям кровообращения могущим вызвать серьёзные проблемы не относятся.
В любом случае, при очном осмотре предъявите врачу все ваши жалобы, так как он будет видеть Ваши руки и ноги, а я нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.