Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.04.2008, 09:29
Lena_az Lena_az вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_az *
Хочу избавиться от азалептина

Здравствуйте. Подскажите, есть ли выход из моей ситуации. Дело в том, что у меня очень давние и серьезные проблемы со сном. Сейчас мне 29 лет. Проблемы начались еще в школьном возрасте. А в 18 лет я совсем перестала спать. Начались нервные срывы, пришлось брать академический отпуск в институте. Попала в отделение неврозов психиатрической больницы. Там мне и назначили на ночь азалептин, так как с другими препаратами я не спала. После выписки мне рекомендовали некоторое время пить на ночь азалептин. Это было 10 лет назад. Но я употребляю его до сих пор. Сначала мне давали его без рецепта в аптеке, затем меня выручала знакомая женщина, которая брала рецепт якобы для себя, а азалептин пила я... В общем, более 10 лет на азалептине. Это мое спасение, но и моя трагедия. Так как я тяжело переношу азалептин (головные боли, очень тяжело просыпаюсь и до вечера чувствую себя неважно, а вечером опять азалептин...) Раньше он действовал через полчаса, а сейчас я пью его за 4 часа до сна, увеличила дозу, и то иногда плохо засыпаю. А вот встаю очень тяжело и весь день разбитая, какое-то отупение и при этом нервозность. Жить так тяжело, но без азалептина я не сплю. Год назад я обращалась к психиатру по месту жительства (до этого, с тех пор как лежала в больнице, больше не обращалась). Но он мне сказал: "Тебе что, надо, чтобы у тебя была запись в карточке? Иди к невропатологу" Но невропатолог, естественно, сказала, что это не ее дело работать с такими сильными препаратами. Затем я проходила курс анонимного лечения в дневном стационаре. Врач пыталась избавить меня от азалептина. Лечение помогло в том смысле, что в целом состояние стало лучше. Но без азалептина я по-прежнему не спала. Я не знаю, что мне делать. Есть ли выход? Есть ли другие, такие же сильные, но более мягкие препараты, позволяющие засыпать? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 10:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

К сожалению вы попали в ситуацию, которая является своего рода "оборотной стороной самолечения" и самоназначения лекарственных препаратов. Снотворный эффект азалептина - это скорее дополнительный, основное назначение данного препарата несколько иное. Его приём должен проходить под эпизодическим врачебным контролем.
Очень жаль, что вы по незнанию попали в эту ситуацию.

Но главное в ней - это то, что вы хотите и готовы искать выходы.
Теперь осталось воплотить ваше желание двигаться к нормализации своей жизни и к отказу от препарата/препаратов, вызывающих зависимость.

Вероятно (постараюсь осторожно предположить), что вам не хочется всю оставшуюся жизнь спать только со снотворным, а захочется всё-таки попытаться нормализовать свою жизнь и функционирование вашего организма таким образом, чтобы сон приходил и происходил "естественным образом"?

В любом случае для решения проблем со сном необходимо очень внимательно разбираться с тем, что с вами происходит и какая помощь может быть оказана.

Стандартным в такой ситуации будет обращение к врачу-психиатру для обсуждения происходящего с вами и совместного размышления о возможностях подбора необходимой лекарственной коррекции и других мер. Вероятно, что также может оказаться полезной психотерапия.

В каком городе вы находитесь? возможно что мы сумеем вам порекомендовать кого-то конкретно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 10:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы в Москве, то на консультацию возможно записаться к
д.м.н. врачу сомнологу Бузунову Роману Вячеславовичу в Московскую Поликлинику Президентского Медицинского центра по тел. (495) 241-48-82. ( во всяком случае такой адрес давали сомнологи)
К сожалению, на форуме они давно не появлялись.
Что касается самого азалептина.
Мне непонятна логика его назначения. Неясна причина бессоницы. И конечно же отменой препарата и поиск других должен заниматься специалист. Психиатр. Психиатр-нарколог.
Я не думаю, что у Вас большая доза. В противном случае Вы почувствовали "весь спектр" побочных эффектов.
И еще мне кажется, что это проблема для стационара. С реальным обследованием.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.