Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2008, 15:10
40yo_man 40yo_man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 4
40yo_man этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что это - лишай?? И чем лечить?

Обнаружил я это в декабре 2007 - см. на фото - на задней стороне бедра на 15 см ниже края ягодицы.

Обнаружил случайно, увидев в зеркале.

Ничем это пятно себя не проявляло - ни зудом каким либо, ничем... ну разве что, если сильно мочалкой потереть, то - в отличие от норм-й кожи вокруг - там что то чувствуется.. будто царапаешь это место.

Больше нигде таких пятен нет... и других тоже. Но это не сошло до сих пор, хотя и стало немного светлее...

Чем попробовать полечить? Солнцем?
Изображения
Тип файла: jpg lishai.JPG (44.1 Кб, 92 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 16:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое ощущение, что очаг обработан настойкой йода, в этом случае фото бессмысленно.
Прежде чем лечить, мой Вам совет, узнайте что лечите, чтобы потом не было мучительно грустно. Если это действительно беспокоит и не из праздного любопытства, потратьте время, обратитесь на прием к обычному дерматологу, только не мажьте ничем, иначе доктор не разберет ничего. Будет диагноз-будет и лечение, и мы тогда на форуме сможем что-то поопределеннее подсказать. Пока по фото вижу йод, если я ошибаюсь, и это такое необычное нарушение пигментации, тогда тем более нужно посетить врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 09:51
40yo_man 40yo_man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 4
40yo_man этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что очаг обработан настойкой йода, в этом случае фото бессмысленно.
Прежде чем лечить, мой Вам совет, узнайте что лечите, чтобы потом не было мучительно грустно. Если это действительно беспокоит и не из праздного любопытства, потратьте время, обратитесь на прием к обычному дерматологу, только не мажьте ничем, иначе доктор не разберет ничего. Будет диагноз-будет и лечение, и мы тогда на форуме сможем что-то поопределеннее подсказать. Пока по фото вижу йод, если я ошибаюсь, и это такое необычное нарушение пигментации, тогда тем более нужно посетить врача.
Если бы я мазал йодом и т п, то я бы так и написал! Никакого йода!
На приём мне некогда ходить... да и смысла в этом я особого не вижу.
Не настолько это серьёзно! Тем более что сейчас врачи не столько лечат, сколько зарабатывают на этом деньги... увы.

И ЭТО НИКАКОЕ НЕ НАРУШЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ! Просто нечто чужое на коже питается кровью, вот вам и пигментация от его объедков...

Ну а некоторую складчатость (от натяжения пальцами кожи) вы на фото заметили? или это неважно?

Вообще, по виду это очень похоже на простую ссадину... я поначалу так и подумал, но простая ссадина давно бы сошла...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 14:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На приём мне некогда ходить... да и смысла в этом я особого не вижу.
Не настолько это серьёзно! Тем более что сейчас врачи не столько лечат, сколько зарабатывают на этом деньги... увы.
Вывод Вы уже сделали, тогда чем можно помочь Вам на форуме, ведь здесь тоже консультируют доктора. Если эти консультации и очное посещение дерматолога не вызвает у Вас доверия, Вы в нем не нуждаетесь, значит считаете, что все хорошо(возможно так и есть, и данное изменение-не повод для беспокойства).
Цитата:
И ЭТО НИКАКОЕ НЕ НАРУШЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ! Просто нечто чужое на коже питается кровью, вот вам и пигментация от его объедков...
Цитата:
Вообще, по виду это очень похоже на простую ссадину... я поначалу так и подумал, но простая ссадина давно бы сошла...
Если Вы знаете лучше, что это, значит действительно нет надобности обращения к врачу-исключительно Ваше право, которое никто не нарушит.
Цитата:
Ну а некоторую складчатость (от натяжения пальцами кожи) вы на фото заметили? или это неважно?
Данные изменения по фото не позволяют поставить Вам диагноз или предположить его, чтобы Вы смогли на него ориентироваться.
Желаю удачи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 18:22
40yo_man 40yo_man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 4
40yo_man этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
ну понятно, судя по вашим ответам, обращение на форум - это пустая трата времени, а просто надо сразу, взяв пачку купюр покрупнее, идти к т н доктору...
ибо вы даже по фото и моим пояснениям не в силах даже что-либо предположить!

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): тон неуместен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2008, 18:30
40yo_man 40yo_man вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 4
40yo_man этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
может быть тон и неуместен, но заслужен.
вы же ничего кроме йода(которого там нет и никогда не было) не видите

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): Тон Ваш неуместен, незаслужен и недопустим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2008, 01:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ну понятно, судя по вашим ответам, обращение на форум - это пустая трата времени, а просто надо сразу, взяв пачку купюр покрупнее, идти к т н доктору...
Вы имеете абсолютное право на наличие собственного мнения по любому поводу. Таким же правом обладают и другие люди, это мнение может отличаться или быть полностью противоположным Вашему.
Доктора, консультирующие на этом форуме,(начиная от обычного врача до профессора), делают это бесплатно, (если не считать платы за Интернет), используя исключительно свое личное время, которого у работающего человека немного.
Бесплатно Вы можете обратиться в поликлинику с медицинским полисом по месту жительства к любому врачу и никто с Вас денег не потребует. Если будут нарушения закона, Вы всегда можете обратиться в соответствующие органы для решения этого вопроса и разрешения конкретно возникшей ситуации. А разговор на тему: " все врачи, мужчины, женщины и т.д.- нехорошие" абстрактен и беспредметен.
Цитата:
вы же ничего кроме йода(которого там нет и никогда не было) не видите
Я не настаиваю и не навязываю Вам ничего. Ваше право выбора, в том числе и специалиста. Если Вас не устраивает моя рекомендация, никто не мешает найти авторитетного для Вас человека и воспользоваться его мнением.
Я за Вас искренне рада, что Вы сможете справиться со своими проблемами без нашей помощи, даже, наверное(по Вашему мнению), еще и лучше. Что же в этом плохого. Это же хорошо. Остаётся пожелать Вам удачи и всего доброго

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.