Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2008, 19:12
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Дерматоз неизвестного происхождения.

Здраствуйте.
3 года назад на головке полового члена появились красные пятнышки ( они не часались не болели) , до появления этих пятнышек пол года не было половых связей. До этого всегда пользовался презервативами в случайные связи не вступал. Через несколько дней эти красные пятна распростронились по всей крайней плоти появился сильнейший зуд и краснота , кожа шелушилась . К врачу обратится не было возможности . Поэтому купил в аптеке мазь клотримазол и хлоргексидин. После применения мази зуд ушел было сильное жжение. Мазал 7 дней яркие симпктомы ушли зуд прошел. Потом неожиданно дерматоз перешел на машенку на коже открылись как бы язвы тоже жжение шелушение опять же помог клотримазол. Псоле личения сталась краснота на головке члена четкие не меняющиеся контуры. После душа , полового акта и других раздражающих факторов пятно краснеет. В паху повышенная потливость часто жар терпимый зуд , иногда жжение и раздражение. Когда заболеваю и иммунитет ослабляется бывает обострение когда все симпктомы обостряются и краснота становится ярковыраженна.

За эти 3 года побывал у многих врачей, несколько раз сдавал мазок из уретры и с крайней плоти на различные анализы. Сдавались они в различных клиниках (гамалея, нии урологии и тд.) Ничего не обнаружено не грибка не герписа ни хламидий и тд. Лечился практически от всего и от грибка и от герпеса, пил множество мощных иммуномодулирующих препаратов. Ничего не помогает.

На данный момент симптомы не выраженные краснота на головке не ярко выраженна поэтому врачи говорят что ничего нет что это норма и тд. Но остается зуд потливость жжение. Единственное к чему можно предратся это повышенный билирубин, дисбактериоз, и жирная себорея на коже лица и гипертрофия сальных желез ( началась 3 года назад после этого события) а так в целом здоров.
Порой уже посещает паника. Мучают сомнения , склоняюсь все же к тому что это грибок потому как от мазей типа клотримозол , особенно тридерм симпктомы смегчаются в том числе и краснота но не уходит. Но дело в том что пролечился микосистом внутривенно , врачи говорят что еслиб это был грибок он прошел бы.
Я изложил довольно большой обьем информации возможно чтото не указал если что то нужно добавить пишите.

Зарание спасибо с уважением Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2008, 20:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно изначально ошибка была в самолечении, после которого могли быть и отрицательными анализы, например, на грибок. Такой анализ должен проводиться строго при том, чтобы кожа не обрабатывалась в течение трех дней никакими средствами. Встречается как нечастая локализация себорейного дерматита в паховой области, возможна гиперсекреция желез. В этом случае приходится более часто соблюдать гигиенические мероприятия(более раза в день).
Аналогичные темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49393
Что же можно еще посоветовать, кроме как найти врача, который поможет разобраться, есть ли патология или нет. Некоторые возбудители микоза(грибок) являются условно-патогенной флорой, т.е. при определенных условиях возможны рецидивы. Для того, чтобы это выяснить, все-равно необходимо брать соскоб, главное попробуйте за минимум 3 дня до анализа ничем не обрабатывать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2008, 21:38
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Спасибо огромное за совет Марина Юрьевна попробую так сделать .
Правда проблема есть одна ) Порой я пока не помоюсь заснуть не могу (зуд мучает и раздражение).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2008, 22:02
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Сдавал анализы после того как не мылся 3 дня. Мазок из уретры: обнаружен рост гемолитических стрептококков Streptococcus spp 1.0*10^5 KOE/мл . Из исследуемого материала выделен бета гемолитический стрептококк группы В. Соскоб с крайней плоти (непосредственно с красноты) : Стафилококки рост обнаружен Staphylococcus epidermidis 1.0*10^5 KOE/мл. Из исследуемого материала выделен эпидермальный стафилоккок. Прокоментируейте пожалуйста результаты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 14:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состав нормальной микрофлоры у мужчин(уретра):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Транзиторная микрофлора(условно-патогенная, которая при определенных условиях может быть источником развития заболевания):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Именно к транзиторной микрофлоре и относятся обнаруженные у Вас бактерии:
Цитата:
обнаружен рост гемолитических стрептококков Streptococcus spp 1.0*10^5 KOE/мл . Из исследуемого материала выделен бета гемолитический стрептококк группы В.
"Респираторные микроорганизмы
Для микробов этой группы средой обитания являются полость рта,глотка и верхние дыхательные пути.Часть из них являются патогенными(вредными) для организма,часть нормальной микрофлорой.Инфицирование мочеполовых органов ими происходит во время орально-генитальных контактах.К ним относят в том числе и
- Стрептококковая инфекция ,прежде всего GABHS (group A beta-hemolytic streptococci) ,вызывающие тонзиллиты и фарингиты"
(см. ссылку транзиторная инфекция)
Возможные варианты течения:
- временное носительство(транзит)
- стойкое носительство
- развитие и проявление заболеваний(уретрит, простатит, орхоэпидидимит)
Более подробно читайте информацию по вышеприведенной ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вывод: лечение необходимо только в том случае, если найденные у Вас в мазке из уретры микроорганизмы, являются и служат источником жалоб и заболевания(уретрит, баланопостит, простатит и т.д.).
Цитата:
Соскоб с крайней плоти (непосредственно с красноты) : Стафилококки рост обнаружен Staphylococcus epidermidis 1.0*10^5 KOE/мл. Из исследуемого материала выделен эпидермальный стафилоккок.
Данный обнаруженный микроорганизм также относится к условно-патогенной микрофлоре(также как и тот, который был обнаружен в уретре), т.е. в норме может находится на неизмененной коже, но при определенных условиях может стать источником развития заболевания.
Общий вывод:
- совместно с доктором решается вопрос о необходимости лечения(антибиотикотерапия) и вероятности участия данных возбудителей в развитии изменений, которые Вас беспокоят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2008, 20:32
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Снова здраствуйте . После анализов недельки 2 было затишься не было красноты симктомы почти не заметны потом начал пить таваник антибиотик ... который против стафилококовой и стрептококовой инфекции которая была найдена не знаю от него или нет сразу ухудшение зуд покраснение потливость жжение. Похоже что это вешелка ! Буду надеятся на лечение за рубежом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2008, 11:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
таваник антибиотик
Я уже указывала, что флора условно-патогенная, вопрос о лечении решается индивидуально(необходимость приёма антибиотика). Вы показали врачу, что Вас продолжают беспокоить жалобы? Нужно же наблюдение. Сложно помочь, если Вы не обращаетесь к доктору на повторный осмотр и не рассказываете о беспокоящих проблемах. Для этого антибиотика это нехарактерный побочные эффекты. Обязательно нужно разбираться, если есть возможность заграницей-это тоже хорошо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2008, 19:27
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Нет вы не правельно поняли ) Я у этого врача уролога уже полтара года с этим недугом и паралельно еще сдаю анализы сам и по другим клиникам шарахаюсь. Да вся надежда на нее. Про эффективность европейской медицины после прохождения обследования и лечения расскажу обязательно . Хотя на нее тоже надежд не много.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2008, 12:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я у этого врача уролога уже полтара года с этим недугом и паралельно еще сдаю анализы сам и по другим клиникам шарахаюсь.
С чем доктора, в том числе и уролог связывают сохраняющиеся жалобы. Они в любом случае имеют возможность наблюдать Вас и видят результаты анализов. Что рекомендуют?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2008, 15:01
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Рекомендуют повышение иммунитета. Сказали сдать анализ СД4 и пью иммуновит профессора Родамана. Говорят что скорее всего это герпес но просто его не могут обнаружить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2008, 20:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рекомендуют повышение иммунитета. Сказали сдать анализ СД4 и пью иммуновит профессора Родамана. Говорят что скорее всего это герпес но просто его не могут обнаружить.
-Да, меня как врача такой ответ, мягко говоря, озадачивает, я ожидала более профессионального подхода. Возможно в этом и есть вся причина мучений. Лучше найти другого доктора, который не будет говорить подобные вещи. Вовремя признается себе и Вам, что справиться с ситуацией не может и отправит к более грамотному и опытному врачу. Иммуновит Вам не нужен.
Первое, что Вы сможете сделать для себя полезного, это найти доктора, который либо сможет вяснить причину Ваших жалоб, либо найдет разумное и реальное обоснование им же, а также не будет назначать ничего не дающие анализы(с поиском по иммунитету и по CD4) и препарат с недоказанной эффективностью, да еще без показаний.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2008, 22:18
hooch hooch вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
hooch *
Да нет врач квалифицированный с огромным опытом, и анализы я сдавал разнообразные несколько раз посевы на микрофлору, на герпис 1 и 2 типа вич хламидии и прочие анализы. И за все это время был найден стафилококк и гемалитический стрептококк. Дело в том что симптоматика такая как зуд раздражение жжение жар в паху у меня постоянные а краснота не постоянная и появляется только во время обострений и я имел такой опыт: 1) прихожу без обострения меня выслушивают осматривают и говорят у вас норма незначительное покраснение вариант нормы ничем не можем помоч приходите с обострением. 2) прихожу с обострением берут анализ находят чтото толком не обьясняют назначают лечение обострение проходит само (я заметил тенденцию что оно появляется с простудными заболеваниями и при постоянной и нормальной гигиене и применение хлоргексидина и мераместина уходит само) и врачи говорят у вас все в норме теперь ничего не вижу. И этот врач друг семьи который видел и обострения и фазу без обострения доверяет мне наслово и верит моим жалобам. ЛЕжал даже в больнице , по общей симпктоматике и наследственной предрасположенности мне даже поставили диагноз аутоимунный гепатит но сдав все анализы подозрение сняли, не буду описывать почему но мне попробовали вколоть гармон и это было единственное улучшение за 3 года у меня до проблем по урологии еще были и есть проблемы на лице краснота после умывания и механического воздействия или повышенной температуре в помещении (тоже никто ничем помоч не может) и вот после дозы гормонов внутревенно единовременно на день ушла потливость и частично краснота в паху также ушел зуд краснота на лице практически сошла но через день все появилось , что свидетельствует как я понял о том что всетаки у меня в организме есть какие то возбудители и воспалительные процессы. ( все это я написал что бы вы вдруг не подумали что личение мое было не тщательным) я побывал во многих мед центрах в том числе "финист" при институте гамалеи и нии эпидимеологии рама и другие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2008, 22:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
все это я написал что бы вы вдруг не подумали что личение мое было не тщательным)
- в этом я и не сомневаюсь,верю, что Вы делали все что могли
Цитата:
Да нет врач квалифицированный с огромным опытом, и анализы я сдавал разнообразные несколько раз посевы на микрофлору, на герпис 1 и 2 типа вич хламидии и прочие анализы.
- мне трудно об этом судить; возможно доктор сделал все что мог;
просто не осталось больше возможных предположений кроме этих, только про повышение иммунитета и иммуновит-это не совсем грамотно и недоказательно, путь в никуда- на данное время это не доказанно, поэтому нет данных об эффективности- нет и возможности Вам сказать, что это решит какие-то вопросы
- в любом случае, тому, кто Вас лечит, сейчас виднее, и будем надется, что лечение и обследования принесут успех
-возможно спустя время ситуация, раз Вы все время под наблюдением докторов, будет полностью разрешена и найдется причина и метод лечения; иногда на это нужно время, и течение болезни, её реакция на какое-либо лечение подскажет врачам, что же за проблема, с которой столкнулись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.