Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2008, 09:20
Аватар для panther
panther panther вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 49
panther *
Увеличенные (вспухшие) мышци шеи

Здравствуйте. Думаю моя тема подходит к этому разделу тоже.
Мне 24 года, рост 152 см, вес 53.
Очень надеюсь, что мне кто-нибудь поможет. У меня такая проблема с шеей: два месяца назад внезапно вечером вспухла шея в нижней части, появился в горле какбы ком размером с грецкий орех. Никак не сглатывался. Держался без исчезновения один день, на следующий день на минут 3-5 уже исчезал. Вообще продержался ком у меня недели две, пока полностью не исчез. Визиты и осмотры у таких врачей как: терапевт(+анализы), ЛОР, невропатолог, эндокринолог, гематолог, УЗИ щитовидной железы - ничего не дали. Щитовидка в норме. Врачи щупают шею, не знают , что у меня. Пью йодомарин на всякий случай, гематолог выписала Лимфомиазот, Щитолек на травах ( не знаю зачем эндокринолог выписала). Вот прошло 1,5 месяца, ком исчез, а припухлость шеи осталась, давит мне на тархею( не знаю как эта кость называется), неприятно, некомфортно, и страшно, припухлости такие какбы мягкие половинчастые вздутия в нижней части шеи, размером в 6 см в длину. Иду я опятьк врачам, в обласную поликл. На Узи щитовидка опятьв норме, смотрит врач эти мои припухлости говорит - мышцы. Большие мышцы как у спортсменов. Зовет другого врача - подтверждает. Но я ничем не занимаюсь, ни спортом, ничем напрягающим. Послали меня к лицево-челюстному хирургу - смотрит - в первый раз такое видит. Говорит приходите через месяц, посмотрим.
Могу сказать, что когда был ком, шея даже больше была вспухшая.
Помогите, может кто сталкивался с таким? Нету сил терпеть и не знать, что у меня. Уснуть невозможно, все позы неудобные сейчас для моей шеи. Как могли у меня так накачаться мышцы, чем можно их уменьшить, вырезать или что еще. Заранее благодарна.
Еще хочу добавить, прочитав сообщение модератора насчет ренгеновских снимков или других результатов, что у меня етого всего нету, потому, что ни один врач на это не отправлял. Или не посылали к другим врачам, потому идти мне больше некуда, могу предоставить только информацию УЗИ о щитовидке и величину своих мышц.
Шитовидка: перешийок - 3,0 мм, правая доля - 3,8 см (в кубе), левая доля - 3,6 см. Размещение широкое, структура однородная.
Мышцы: в областях с обеих сторон визуализируются утолщенные мышцы, справа до 10, 2 мм, слева до 10,0 мм.

Это единственное обследование, которое у меня было. А на ощупь у меня эти припухлости 6 см в длину, 4 в ширину, с обеих сторон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2008, 09:21
Аватар для panther
panther panther вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 49
panther *
Могу добавить , что раньше, до появления припухлостей у меня четко выделялась трахея, может ошибаюсь с названием. Эта косточка шеи, можно было даже рукой взять подвигать.

Анализ крови ( я так понимаю простой, общий), первый раз когда вспухла шея и ком появился:
Глюкоза крови 3,86 (м)?
ШОЕ 4 (ммп) ?
Лейкоциты 4,1 . 10
Гемоглобин 146 (г\л)
Извините, я просто не могу разобрать почерк, кто составлял анализ, именно буквы, некоторые цифры, и сама не разбираюсь. Ставлю знак вопроса там , где не уверенна в буквах.

Анализы крови после двух недель ( принимала Лимфомиазот):
ШОЕ 3 (ммп)
Лейкоциты 6,0 . 10 (г\л)?
Гемоглобин 136 (г\л)?


Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться, чтобы пройти томографию, какой направляет? Я сегодня иду к терапевту, но к какому она меня должна направить в моем случае? Это буду просить я, так как вижу, что сам терапевт не знает, что делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 09:24
Аватар для panther
panther panther вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 49
panther *
Моя шея
Изображения
Тип файла: jpg 2008_011610012.JPG (15.8 Кб, 45 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2008, 10:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы. С Вами уже работают. Если потребуется помощь специалистов этого раздела, Ваши консультанты пригласят их.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.