Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 30.03.2008, 18:59
Аватар для Viktoria11
Viktoria11 Viktoria11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Viktoria11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Приступы нехватки воздуха

Здравствуйте. В 9 лет я подавилась карамелькой и она застряла в горле. Я была в комнате одна, очень испугалась. Карамельку удалось выплюнуть, но в этот же день, вечером, начались такие явления - ощущение нехватки воздуха, будто эта конфета до сих пор в горле, как-будто задыхаюсь. При очень глубоком вдохе, похожем на зевание - приступ проходит. Но повторяется снова через пару секунд. Сейчас мне 24 года, приступы начинаются каждый раз, когда волнуюсь, переношу какой-то сресс, устаю, часто бывает ночью, просто так ... Могут продолжаться в течении нескольких дней. Ходила в психоневрологический диспансер, единственное, что сделал врач - это прописал "Реланиум". Я научилась снимать это ощущение при помощи занятий йогой, тренировкой дыхания...после секса тоже проходят. Но слышала, что такие приступы лечатся. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2008, 20:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991, почитайте про панические атаки, внизу первого поста есть ссылки, почитайте еще эти две статьи. Еще сходите сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Скорее всего, у Вас паническое расстройство, оно лечится у психотерапевта. Реланиум как эпизодическое средство для купирования ПА неплох. Еще нужна психотерапия, м.б. антидепрессанты из группы СИОЗС, но это Вы решите с врачом на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2008, 22:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
лечится у врача
Не только "у врача". Есть достаточное количество психологов, весьма успешно практикующих психотерапию - "лечение разговорами", и благодаря специализации именно в этой отрасли достигающих весьма впечатляющих результатов. Кстати в Питере есть такая организация, как ВЕИП, где кроме врачей есть и просто психологи, по учебным программам и издаваемым книгам которых учатся многие как врачи, так и не-врачи, успешно практикующие в этой сфере.

Но вы вполне можете предпочесть в вашем выборе врача - например если считаете, что вам необходима медикаментозная поддержка.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2008, 17:51
Аватар для Viktoria11
Viktoria11 Viktoria11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Viktoria11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Почитала статьи - очень похоже на мои состояния.

Тест на депрессию - "24 балла, есть повод обратиться к врачу".

Тест на тревогу и тяжесть депрессии - "значительно выраженная тревога, отсутсвие депрессии, вы нуждаетесь в консультации и лечении".

Тест на наличие панической атаки - "можно считать, что вы исспытываете панические атаки" ( чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Просто так на пустом месте мои симптомы не приходят, обычно это с чем-то связано. Либо с кем нибудь поругаюсь, либо что-то не успеваю, либо боюсь заболеть и умереть, то есть есть всегда причина, которая их вызывает Нехватка воздуха, о которой я написала в начале - это может быть и просто так, без причины какой-либо, и бывает достаточно часто. Но бывают еще такие вещи, редко, но бывает - сердце очень беспокоит( болит, ноет, как будто тяжесть какая-то, отзывается в руке, рука немеет и колет...и тогдя я начинаю ужасно бояться умереть, и начинается кошмар! не могу уснуть, становится жарко и тд...причем я понимаю, что сама себя накручиваю Вообще у меня в семье по линии отца проблемы с сердцем и сосудами ,инфаркты, инсульты - я ужасно боюсь, что это произойдет и со мной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2008, 17:57
Аватар для Viktoria11
Viktoria11 Viktoria11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Viktoria11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Думаю, мне нужна консультация и врача, и консультации психолога...наверное, одними табелками то тут точно не обойтись. Хочется избавиться от этих приступов навсегда !

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2008, 22:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме бывает психиатр из Питера - Джо Евгений. Попробуйте обратиться к нему.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2008, 10:56
davinka davinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 3
davinka *
здравствуйте.прочитала симптомы,такое чувство,будто я писала.у меня нехватка воздуха началась 2 недели назад.ни с того,ни с сего.продолжается до сегодняшнего дня.постоянно вызываю зевоту,чтобы хоть чуть чуть получить воздуха.иногда это не получается,тогда начинает темнеть в глазах.и всё это в течение всех дней,не прекращаясь.сходила к врачу.лёгкие и кардиограмма в порядке.выписали попить лексотанил.но он помогает не очень.просто чаще получается вздохнуть.но не проходит совсем.скажите пожалуйста,можно ли от этого избавится насовсем?а то жить с такими ощущениями совсем не хочется.и к какому врачу стоит обратиться-к неврологу или к психологу?и как это называется?и болезнь ли это?я из латвии.городок у нас маленький.специалистов мало.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.