Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2008, 19:36
dmitrifed dmitrifed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
dmitrifed *
Question Пожалуйста, дайте несколько рекомендаций медучреждение для обследования

Уважаемые дамы и господа!
Может быть кто-нибудь из отвечающих здесь специалистов-кардиологов подскажет мне (а может быть будет так любезен и сможет пригласить к себе на прием в мед. учреждение, естественно на платной основе) где можно пройти нормальное кардиологическое обследование? Под нормальным имеется ввиду высококомпетентным и незамученным потоком пациентов специалистом, включающее возможность сделать все необходимые исследования и анализы, которые могут понадобиться после осмотра и консультации кардиолога за разумное время и на нормальном оборудовании. По эти причинам районную поликлинику просьба не предлагать, хотя я абсолютно не отрицаю, что там могут быть и, наверное есть великолепные, внимательные и преданные своему делу специалисты, только как их найти.
О себе и почему решил обратиться к вам. Извините, много текста, но чтобы, если кто-то решит ответить на мой вопрос, была ясна преамбула.
41 год, рост 180, вес на данный момент 86 кг
В молодости бывший спортсмен. Дальше все как обычно - малоподвижный образ жизни, набрал много лишних килограмм – в максимуме 106 кг. Много курил 20 лет, бросил на 2 года. Затем сорвался, но последние 4-5 лет курил существенно меньше 1-1,5 пачки в неделю и самые легкие сигареты. Сейчас 5 месяцев не курю вообще. Спиртного не пил и практически не пью. Кофе не пью совсем, правда люблю чай.
Лет 8 назад теща совершенно случайно обнаружила у меня сильно (или не очень сильно?) повышенное АД – ок. 160/100 (Теща у меня тоже кардиолог, доктор наук, профессор, но к сожалению живет в другом городе и видимся мы крайне редко, поэтому она меня обследовать, консультировать и лечить постоянно не может). Давление практически не чувствовал и не чувствую. По ее рекомендациям начал пить препараты для снижения АД, на данный момент около года принимаю конкор 5мг один раз в день + арифон. К сожалению, из-за типичного наплевательского отношения к своему здоровью давление меряю эпизодически, но последние полгода в среднем 135-140/85-90.
В течении последнего года для снижения излишнего веса начал планомерное ограничение потребления углеводов: сахар и сахаросодержащие продукты, мучные и крахмалосодержащие продукты и т.д. + глюкофаж 0,85 один или два раза в день. Начал летом ездить на велосипеде. Сбросил за год 20 кг, возможно и это послужило дополнительным фактором снижения АД. Самочуствие было абсолютно нормальное, да и до этого я на самочуствие особо не жаловался.
Но тут был у тещи в гостях и она мне сделала ЭКГ и сильно озаботилась. Из того что они с тестем обсуждали (тесть тоже профессор, правда гастроэнтеролог - вот такие у меня высоконаучные родственники, жалко не в Москве), я уловил только частые экстрасистолы и ожирение чего-то там сердечного + гепатоз печени (это конечно не ЭКГ показала, а пальпация). Они мне рекомендовали найти в Москве хорошего специалиста кардиолога и наблюдаться у него, а также увеличить уровень физической активности.
Честно говоря, лучше бы я эту ЭКГ не делал. Я абсолютно не мнительный, спокойный и плоховнушаемый человек. Никогда до этого не ощущал никаких проблем с сердцем. Но после всего этого я начал: во-первых чувствовать отчетливо эти экстрасистолы, особенно по ночам перед засыпанием, во-вторых довольно долго (3-4 недели) после этого побаливало сердце. Не сильно, скорее покалывало или легкое жжение, но, как тут принято говорить, упало качество жизни. Пропил неделю корвалол, вроде боли прошли. Параллельно купил кардиотренажер (эллиптический, если это важно) с дополнительным контролем частоты сердечных сокращений. Начал заниматься сначала по программам с контролем ЧСС. Сначала по 30 мин, через пару недель довел до 60 мин. Месяц отзанимался Максимальный пульс во время занятий 105-110 уд. Нерпиятных ощущений на сердце не отмечал. Как обычно захотелось всего сразу и быстро – перешел на силовую программу. Макс. пульс был пару раз ок. 137 уд. Через три дня опять заболело сердце - постоянные переодические покалывания, легкое жжение, некомфортность при горизонтальном положении. Пока опять пью корвалол.
Решил пройти нормальное кардиообследование, чтобы ответить на вопросы:
1. Диагноз
2. Прогноз
3. Лечение + диета
4. Подобрать уровень физических нагрузок на тренажере. Или может быть мне вообще на нем заниматься нельзя, хотя мне это очень понравилось :-)

Форум, насколько это возможно почитал, много думал :-) Пока из тех специалистов, который здесь регулярно консультируют и отвечают нашел только : клиника факультетской терапии и интервенционной кардиологии им. В.Н. Виноградова ММА.
Не подскажете, там возможно ответиь на мои вопросы?
Еще раз прошу прощения за обилие текста и заранее спасибо тем кто решит мне ответить.

С уважением, Дмитрий

P.S. Почему я не обратился напрямую в любой платный центр, коих сейчас в Москве немеряно? Хочется все-таки, чтобы меня не рассматривали исключительно как кошелек на ножках с которого нужно исключительно слупить побольше денег любым путем, даже путем искажения диагноза для увеличения оплаты. Я всегда с большим уважением отношусь к чужому труду и готов платить за него адекватные деньги. Но хочется платиь их действительно за высокий профессионализм вкупе с внимательным и честным отношением к пациенту. Как мне показалось, здесь , возможно можно надеяться на такое отношение.
P.P.S. Можно было бы приложить ЭКГ, но так как вопрос стоит где обследоваться, то, видимо, лучше будет сделать ЭКГ заново
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.