Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2022, 22:11
peterpark peterpark вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Зеленодольск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
peterpark *
Высокий ферритин 1800 мкг/л

Вадим Валерьевич, доброе время суток.
Премного благодарен вам за помощь и консультацию по анализам моей дочери.
Открывал тему отдельную ..Отловили Ферритин у нее высокий (1,5 нормы) после серии простуд, ОРВИ ..т.д.

Но теперь вопрос у меня другой.. ..Если будет возможность проконсультируйте пожалуйста..

Пошел я сам сдавать гормоны (тестостерон и т.д.) зачем? Потому-что давно хотел.. Потому-что мужчина и лет уже за 45..
Заодно вспомнил про ферритин..тоже сдал и обомлел..у меня он показал 1800!

На следующий день (15 ноября) пересдал Ферритин в другой лаборатории + трансферрин + СРБ +сывороточное железо и т.д...результаты ферритина пришли 1400!(но там референсные значения другие)
При этом в ОАК лейкоформула вроде нормальная, но тромбоциты высокие.

Даже не знаю теперь((

Результаты прикрепляю (для удобства вывел сразу все на два листа)

По своему состоянию.. Муж 45 лет ..Сейчас чувствую себя нормально в принципе ..работа, фитнес и тд.

12 дней назад вышел с больничного...с ОРВИ (ломало, горло, кашель, мокрота, ячмень на глазу, без температуры)
Без антибиотиков отлежался дома, отпился водой ..Тест на Ковид не сдавал, но сейчас антитела в крови есть (в анализах это видно)

Что мне сейчас делать? Вы писали что Ферритин может повышаться в 2-3 раза после простуды , но у меня совсем уж в 4-5 раз(
Ужасно высокий ферритин и железо? Как это с высоким ферритином дочери с коррелировать?

Заранее большое спасибо если уделите свое время моей проблеме и посмотрите анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_8.png
Просмотров: 71
Размер:	587.3 Кб
ID:	237804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 60
Размер:	179.1 Кб
ID:	237805  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2022, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,403 раз(а) за 31,748 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам нужно исключать гемохроматоз - железо/ожсс более 50% и ферритин более 1000 говорит об етом, почитайте о нём на вам понятном языке, кто заминается в рф етой проблемой - не знаю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2022, 22:56
peterpark peterpark вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Зеленодольск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
peterpark *
Спасибо за ответ...Я уже сдал анализ на Наследственный гемохроматоз, I тип. HFE..делают долго...12 раб дней ..буду ждать результаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.