Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2021, 07:13
KatyaGyr KatyaGyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2021
Город: Stakhanov LNR
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
KatyaGyr *
Подскажите куда двигаться? Летучие миалгии.

Люди, помогите пожалуйста понять в какую сторону двигаться
В январе 2017 года все началось с непонятных мне покалываний, прострелов и миалгий.
Боли сначала были только в конечностях, по ощущениям это как будто мышечное что-то, подергивания такие..но в принципе абсолютно-терпимые и какое-то время я не обращалась никуда.
В январе это стало чаще, больше, сильнее, и я сходила к врачу. И дальше понеслась канитель: проверки на кучи болячек, артрит, артрозы, неврозы... во всей этой беготне мой боевой дух здорово подсел и появились приступы паники, сердцебиения и всякое такое.
Ощущения, тем временем, продолжали усиливаться. Они были непостоянны, пол дня тишина, а пол дня все тело, например...
Несколько раз были "приступы": начинало резко знобить, крутить все тело, могла подняться субфебрильная температура, и абсолютное бессилие, когда даже сидеть нет сил.
Смотрели меня от головы до пят. К анализам у врачей вопросов не возникло, мрт головы в норме, единственная находка - йододефицитная гиперплазии щитовидки, поэтому было решено передать меня невропатологу и лечить ВСД. Писала "летучие миалгии" и "астено-невротический синдром".Она сама говорила, что не очень понимает проблемы, но "что-то попробуем"
Куча сосудистых капельниц, 2 месяца антидепрессантов и все сошло на нет.

В следующие 4 года ощущений фактически не было. Максимум раз в месяц что-то где-то кольнуло и все.

А сейчас - уже 4 месяц все началось с новой силой.
Покалывания, потягивания, приступы "озноба и бессилия", иногда по утрам такое чувство как будто меня намотало на мясорубку, простите за чепуху, но вот прям все мышцы, кости, как будто выкручивает.
А иногда - я огурцом и за день может 2 раза в пальце кольнуть....
В первый раз на фоне врачей я оооооочень беспокоилась, неведомая болезнь, я умру и все такое. Сейчас есть мысль о том, что можно жить без этих ощущений, но нужно понять к кому обращаться.
Фенибут снова пить? Я не очень верю в невроз, ибо в прошлый раз, как мне кажется, невроз появился во время пробега по врачам, а ощущения были и до этого.
Да и сейчас моё психологическое состояние как будто бы стабильно... ну, не без напрягов конечно, но ничего ужасного.
Из последнего эндокринолог (теперь держит меня на учете) сказала сдать на вит Д, его 28 у меня.
Я вот гуглила нехватку - а там пишут боли в мышцах, ломота в костях.
Может это оно? Но ведь его всего на 2 единицы меньше нижней границы нормы...
Помогите, пожааалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.