Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2008, 13:47
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Ребенок 1 год. сыпит если мама съела жирное...что делать?

здравствуйте! моему ребенку год. К сожалению мы практически полностью на грудном вскармливании (категорически не хотим почти никакой прикорм; если на чтото и соглашается, то редко, чуть чуть и под настроение). Несколько месяцев назад сыну поставили диагноз атопический дерматит. Т.к. мы были на ГВ диету пришлось соблюдать мне. я честно старалась, но периодически ребенка все равно сыпало. Не могла понять на что...Сыпь была вначале только на ножках, а потом еще и щечки стали "гореть" и шершавыми. Сейчас считаю, что, если съем пару бутербродов с маслом, появляется сыпь. Может сыпать на это или я ошиблась? Что, если я правильно поняла причину сыпи, можно сделать? просто ограничивать себя, а потом и его в жирном? или нужно давать какие то препараты (ферменты или что то такое). Растительный жир тоже исключить?
Делали УЗИ; диагноз реактивный панкреотит. что это значит и чем чревато?
Сдавали копрограмму. хим. св-ва (привожу те что отличаются от нормы)
реакция 5 норма 6-8
жир нейтральный незначит. кол-во норма отсутствует
мыла незначит. кол-во норма ед. в п/з
слизь незначит. кол-во норма отсутствует
лейкоциты 2-3 в п/з норма ед. в п/з
Кроме перечисленного ходим по большому примерно раз в 5 дней. Правда достаточно жидко и обильно. На форуме читала, что это запором не считается, хотя все врачи, которые узнают об этом. говорят, что я не права и у ребенка именно запор и интоксикация.
Подскажите, пожалуйста, что делать, что бы сыпь ушла, и нужно ли нормализовывать стул.
И ... может вы подскажите. Как уговорить ребенка на прикорм. Уже вроде давно время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2008, 14:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реактивный панкреатит у годовалого ребёнка - псевдодиагноз, который ставят бестолковые УЗИсты. Запора нет. Атопический дерматит чаше всего с диетой не связан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2008, 14:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2008, 16:31
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Спасибо за ответ. Все это я прочитала... кремом мажу. Просто заметила, что мажь, не мажь; нарушу диету - сыпит. Вот сейчас сижу недели три без масла и намного лучше. (масло ем только в каше, вермишеле и т.п.) Хотя немного сыпи осталось. При этом диета, именно постное все. Борщ ела - ничего. шоколад хочу, но боюсь. Если сыпит именно на масло вопросы такие:
1 мне полностью отказаться и не есть его?
2 можно ли детке, если сынок все же согласится на прикорм, добавлять растительное масло?
3 нужно ли давать какие то ферменты ребенку или пить самой?
4 вообще правильный ли диагноз нам поставили, если сыпь на жирное?
5 это передаются мои проблемы ребенку?
Были у хирурга, она посмотрела и сказала, что она не специалист в этом, но возможно нужно пропить ферменты и заметила, что низкий гемоглобин (96) и наша сыпь скорее всего связаны. это так? Я вообще не связывала одно с другим....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2008, 17:03
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите полностью результты анализа крови и фото ребенка с высыпаниями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.