Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2021, 19:54
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 123
Goduneka *
Нужно ли принимать Амоксиклав при повторном повышении температуры?

Здравствуйте!
Ж 41 170 см 48 кг
Здравствуйте! Неделю назад я заболела: нестерпимая ломота в теле, рвота, температура 37. За один день вылечилась, помог парацетамол. Через 9 дней после этой болезни поднялась температура, и вот уже третий день 39. Иногда терплю, иногда сбиваю (так как пароксизмальная тахикардия). У детей течение болезни точно такое же: поболели неделю назад, на 9 день опять поднялась температура. Сдавали им ПЦР - отрицательные. Дети только воду пили, выжили. Мне очень тяжело, голова болит, кашля нет, но температуру очень плохо переношу, она после парацетамола поднимается вновь за 6 часов. Сегодня я вызвала врача, сатурация 99, назначила ПЦР на завтра и Амоксиклав и Арбидол. Про Арбидол мне все понятно, а вот про Амоксиклав я немного сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста:
1. если у меня повторный подъем температуры, она поднимается через 6 часов после парацетамола, может уже есть показания его пить? Анализ крови клинический не смогу сдать, не дойти. Или нужно его сдать, чтобы определить бактериальную инфекцию?
2. Нужно ли мне делать кт? Врач считает, что нет показаний.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2021, 21:03
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Антибиотики нужны только против бактериальной инфекции. Сама по себе температура ещё не свидетельствует о бактериальной инфекции. Что бы определись, бактериальная ли инфекция, лучше, по мимо ОАК, сдать прокальцитонин.
Пока Вы не отписываете показаний к КТ. Вообще КТ это, с точки зрения лучевой нагрузки, не самое безобидное мероприятие, и без четких показаний, к этому методу диагностики не прибегать.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2021, 09:46
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 123
Goduneka *
Подскажите, пожалуйста, сейчас, когда эпидемия коронавируса, болеют ли какими-то другими вирусными болезнями, гриппом, например, или с большой долей вероятности моя семья болела коронавирусом? У меня отрицательный ПЦР, у детей тоже, но болели то мы крайне тяжело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2021, 12:38
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно болеют. Все ОРВИ, грипп, парагрипп, риновирус, и прочие сезонные инфекции - они никуда не делись и мы все так же можем ими болеть. Другое дело, что теперь, из-за карантина и масочного режима, болеть ими стали реже, чем обычно.
Тесты могут давать ложноположительный результат, особенно учитывая то, что иногда мазок берут не правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.