Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2021, 11:59
Lera93 Lera93 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Омск
Сообщений: 7
Lera93 *
Раздражение На Губах, Жёлтые И Белые Корочки Вокруг Кожи Губ, Зуд, жжение

Добрый день.
В ноябре стали сильно мокнуть губы, образовываться жёлтые пузырьки, зудели и жгли. А когда намочишь все это жёлтое становится белым. Как белые ошмётки на губах. Фото прикладываю. Пошла к дерматологу. Она сказала что это бактерии. Прописала негормональный фуцидин. Я промазала им. Губы прошли, но чрез 3 дня зуд и пузырьки вернулись. Я снова к ней. На этот раз она прописала кандидерм. Там 3 в 1. Ещё и противогрибковый. Тоже помог мне. Но опять же все вернулось через неделю. Потом сдала анализ на грибы и бактерии. На грибы был отрицательный. На бактерии показал бактерию aerococcus viridans. Было выявлено что эти бактерии чувствительны к левофлоксацин. Врач мне их прописала 7 дней раз в день. А на губы капать глазными каплями левофлоксацин 14 дней. Я все сделала. Ничего не прошло. В воскресенье ни с того ни с сего губы очень сильно покраснели вокруг, так сильно жгло. Фото прикладываю. Я пропила ещё Лактофильтрум, соблюдаю строго гипоалергенную диету. Нужно было срочно что-то делать. Посоветовали на форуме врачей пимафукорт. Я им намазала и краснота начала практически на глазах уходить. Но вот эти белые ошмётки над и под губами остаются все равно. И желтизна периодически появляет и зуд с жжением. То есть если я им перестану мазать, я все равно знаю что все вернётся. Не понимаю в чём причина. Грибов нет, бактерии условно-патогенные. В чем же дело? Это может быть такая аллергия? Вообще я аллергик. У меня летом аллергия на цветения, ещё на пыль и кошек. И на пенициллин. Помогите пожалуйста. Бепантен тоже не помогает, если не хуже делает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210324_142446.jpg
Просмотров: 41
Размер:	460.9 Кб
ID:	216698  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_092406.jpg
Просмотров: 39
Размер:	234.8 Кб
ID:	216699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210320_205734.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.33 Мб
ID:	216700  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2021, 12:49
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,164 раз(а) за 1,145 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Зачем Вы постоянно трогаете и облизываете губы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.